Кинология Нижний Тагил
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск Яндекс
Мини-чат
500
Наш опрос
Нужен ли этот сайт?
1. Да
2. Нет
3. Не знаю
Всего ответов: 10
А нам уже
Статистика
GISMETEO: Погода по г.Нижний Тагил
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Кинология Нижний Тагил » Форум » Служба » Что такое РАБОЧАЯ и СПОРТИВНАЯ собака? (...)
Что такое РАБОЧАЯ и СПОРТИВНАЯ собака?
mihrulДата: Вторник, 12.10.2010, 01:44 | Сообщение # 61
Ой, а у вас тут интересно
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (ТузькаБозька)
.Талант должен быть не только у дрессировщика,но и у собаки

Смех-смехом- была такая собака на питомнике УВД. В первый раз ткнули носом в след(вообще без "никто" - ни аппорта. ни жратвы, ни дразнения), нюхнул и проработал до конца. А парень который на другом конце поводка болтался. за всю службу в ментовке ходить не научился. К счастью не долго служил- попросили. На следовой падал постоянно. сбивал собаку, а она работала все равно.
 
WolfblackДата: Среда, 13.10.2010, 07:49 | Сообщение # 62
И не надо со мной спорить...
Группа: Администраторы
Сообщений: 586
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
ТузькаБозька, аха, и вредная как коксохимпроизводство)))

Дворняга - волк среди породистых псов...
 
WolfblackДата: Среда, 13.10.2010, 07:50 | Сообщение # 63
И не надо со мной спорить...
Группа: Администраторы
Сообщений: 586
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
mihrul, Это же редкость, основные успехи - это труд, труд и сто раз труд. И нервы))

Дворняга - волк среди породистых псов...
 
mihrulДата: Среда, 13.10.2010, 17:21 | Сообщение # 64
Ой, а у вас тут интересно
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Конечно, редкость. Я к тому. что среди собак тоже есть и гении и таланты и полные дебилы. Только последних среди людей больше, или это заметней
 
helgaДата: Среда, 13.10.2010, 20:05 | Сообщение # 65
Бываю иногда
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (mihrul)
Только последних среди людей больше, или это заметней

А мне вообще кажется,что нормальных людей осталось единицы, какие-то все серые и однобокие...ни интересов, ни стремлений... sad


извините,что я говорю, когда вы перебиваете...
 
ФрэдяДата: Пятница, 22.10.2010, 23:13 | Сообщение # 66
Имею мнение...
Группа: Модераторы
Сообщений: 334
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (helga)
.ни интересов, ни стремлений...

Может просто их интересы не совпадают с нашими biggrin

Добавлено (22.10.2010, 23:13)
---------------------------------------------

Quote (mihrul)
есть и гении и таланты

А когда талантливый пёс в руках талантливого, да ещё и не ленивого дрессировщика- это ваще клёво!!!!!!!! НУ а если серьёзно, дебилов среди собак не встречала, выродки по психушке попадались в единичных экземплярах, я всё таки думаю что это издержки разведения, так как владельцы у обоих были нормальные, понимали что собы опасны,хотя всё равно жалели.А вот дрессировщиков с амбициями стало меньше , а хотелось бы чтоб на соревках была конкуренция, как в старые добрые времена.
 
mihrulДата: Понедельник, 25.10.2010, 00:28 | Сообщение # 67
Ой, а у вас тут интересно
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Фрэдя)
НУ а если серьёзно, дебилов среди собак не встречала,

Скорей всего, встречала. Рефлексы и у дебилов вырабатываются, потому оно не так заметно.
 
ФрэдяДата: Суббота, 30.10.2010, 14:25 | Сообщение # 68
Имею мнение...
Группа: Модераторы
Сообщений: 334
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (mihrul)
Скорей всего,

Может быть, у меня после работы в ИК отношение к собакам очень терпимое, там одни отказники были, к нам попадали уже с такими проблемами- лучше не вспоминать, но других то не было поэтому выжимали всё что могли из того что было, с тех пор я считаю, что дебилоидных собак не бывает,бывают люди которые не могут заставить их работать. :'(
 
WolfblackДата: Воскресенье, 31.10.2010, 20:01 | Сообщение # 69
И не надо со мной спорить...
Группа: Администраторы
Сообщений: 586
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Фрэдя, mihrul, вот сколько я вращаюсь в этой сфера, ни разу дебильных собак не видел, в основном элементарное неумение командовать. Заранее извиняюсь, я молод, но с мамой видел много разных барбосов))

Дворняга - волк среди породистых псов...
 
mihrulДата: Понедельник, 01.11.2010, 23:16 | Сообщение # 70
Ой, а у вас тут интересно
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Я спорить на эту тему не собираюсь. Мы все здесь не психиатры и не зоопсихологи(может ошибаюсь?)
Wolfblack,
То, что не видел - не значит что этого нет. Это и у человека не сразу можно заметить, а уж у собаки... Лри дрессировке вырабатываем условные рефлексы, а они у дебилов порой легче образуются, чем у интелектуалов. А проблемная( с нажитыми проблемами) собака - вавсе не означает- дебил.
Людей, которые не умеют работать с собаками- большинство. На самолете тоже не все летать умеют. Любому делу надо учиться,даже записи милиционер-кинолог в "ксиве" для этого не достаточно.
 
WolfblackДата: Вторник, 02.11.2010, 09:56 | Сообщение # 71
И не надо со мной спорить...
Группа: Администраторы
Сообщений: 586
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (mihrul)
даже записи милиционер-кинолог в "ксиве" для этого не достаточно

lol lol lol вот эта запись вообще ни о чём не говорит)))


Дворняга - волк среди породистых псов...
 
mihrulДата: Вторник, 02.11.2010, 19:45 | Сообщение # 72
Ой, а у вас тут интересно
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
А должна бы. Эксперт, следак, опер, водитель даже - специалисты вроде. А кинолог "хвост" собачий.
 
WolfblackДата: Вторник, 02.11.2010, 22:41 | Сообщение # 73
И не надо со мной спорить...
Группа: Администраторы
Сообщений: 586
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Экспертов, следаков и прочих офицеров применяют, как правило, по назначению и более-менее правильно... А кинологов - для галки, соответсятвенно, у людей никакого профессионального роста. Да и интереса к работе нет никакого(((((((( Ходют, колдырей собирают и след у всех на пересечении с проезжей частью заканчивается. Как служба поставлена, так она и работает. А кинологам редко руководство адекватно относится, по штату положено - наберем по объявлению. А чо с ними делать, никому не интересно. Да и люди в нынешнюю милицию отнюдь не работать идут (в большинстве своём), а смену отбывать. Есть, конечно, исключения, на которых вся служба и держится. Впрочем, почти везде так...

Дворняга - волк среди породистых псов...
 
mihrulДата: Среда, 03.11.2010, 00:53 | Сообщение # 74
Ой, а у вас тут интересно
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Wolfblack)
Экспертов, следаков и прочих офицеров применяют, как правило,
Применяют, как правило, собак, оружие, спецсредства. Специалисты, как правило, работают сами, применяя свои знания навыки и собак, кстати. Для галки - "применяют" баранов не зависимо от их специальности.

Quote (Wolfblack)
Ходют, колдырей собирают и след у всех на пересечении с проезжей частью заканчивается. Как служба поставлена, так она и работает
Словоблудие.
Как работают - так и служба поставлена. Если офицер в пирсинге и татушках озабочен только ,как щеночков декоративных толкнуть, остальному составу остается колдырей собирать. Доказали бы, что еще что то могут.
 
WolfblackДата: Среда, 03.11.2010, 10:09 | Сообщение # 75
И не надо со мной спорить...
Группа: Администраторы
Сообщений: 586
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (mihrul)
Доказали бы, что еще что то могут.

кому и зачем?


Дворняга - волк среди породистых псов...
 
Форум Кинология Нижний Тагил » Форум » Служба » Что такое РАБОЧАЯ и СПОРТИВНАЯ собака? (...)
Поиск:

Copyright kinologia.ucoz.org © 2024
Нижний Тагил. Wolfblack
Домашние и дикие животные - породы собак и породы кошек, амфибии и рептилии, птицы, лошади, крысы и морские свинки. Вопросы-ответы о животных
Благотворительный фонд помощи бездомным животным Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов Кинологи УРАЛА
Besucherzahler russianbrides
счетчик посещений
Екатеринбург Он-Лайн
Создать бесплатный сайт с uCoz