Кинология Нижний Тагил
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск Яндекс
Мини-чат
500
Наш опрос
Нужен ли этот сайт?
1. Да
2. Нет
3. Не знаю
Всего ответов: 10
А нам уже
Статистика
GISMETEO: Погода по г.Нижний Тагил
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Форум Кинология Нижний Тагил » Форум » Служба » Что такое РАБОЧАЯ и СПОРТИВНАЯ собака? (...)
Что такое РАБОЧАЯ и СПОРТИВНАЯ собака?
ФрэдяДата: Воскресенье, 15.08.2010, 19:40 | Сообщение # 31
Имею мнение...
Группа: Модераторы
Сообщений: 334
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Зато очень удобно фигуранту, укусит только за рукав, а если рукав отдадут будет рада до офигенья, и чего дальше он делает, глубоко.......
 
лазаревДата: Среда, 18.08.2010, 09:40 | Сообщение # 32
Вот и я! (новичок)
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
mihrul, Прежде всего статус инструктора.Работа с собаками в последнее время не слишком популярна.

Не бывает плохих собак мне ни одна не встречалась
 
mihrulДата: Пятница, 20.08.2010, 00:21 | Сообщение # 33
Ой, а у вас тут интересно
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
лазарев, А кто сказал, что Диме или мне нужен этот самый пресловутый статус какого -то инструктора?
 
ФрэдяДата: Понедельник, 23.08.2010, 17:10 | Сообщение # 34
Имею мнение...
Группа: Модераторы
Сообщений: 334
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (mihrul)
mihrul

Просто не каждый хороший дрессировщик может стать хорошим инструктором и на оборот. Ведь задача инструктора обычно- научить работать владельца с собакой, а это (собственный опыт) на много сложней.
 
mihrulДата: Вторник, 24.08.2010, 20:26 | Сообщение # 35
Ой, а у вас тут интересно
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Фрэдя)
и на оборот.

Не согласен. Чему научит хреновый дрессировщик? Книжным теориям?

Добавлено (24.08.2010, 20:26)
---------------------------------------------
Фрэдя,
Я не том. Я свое отдрессировал и отучил и заработал этим не мало. Но инструктором не звал себя никогда и не хочу и статус мне такой не нужен. В ментовке нет такой должности, в ГУФСИН я был всго начальником цикла кин. службы (не ради похвастаться а для сведения тем кто мне советы дает). Ты то примерно представляешь сколько через меня прошло и любителей и профи по всем видам службы.

 
ФрэдяДата: Среда, 25.08.2010, 17:34 | Сообщение # 36
Имею мнение...
Группа: Модераторы
Сообщений: 334
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (mihrul)
mihrul

А что тебя напрягает в статусе инструктора, дрессировщик без книжных теорий,однобок, потому как редко знает, как можно сделать тоже самое но другим способом. Мне инструктора присвоили лет 27 назад, и я благодарна старому служебному клубу, что прошла ту школу, правда сейчас от этого ни жарко ни холодно, учится снова видимо уже не соберусь, да и как то все однобоко , работу на драйве сутками не видела, а на старых дедовских, работаю и сейчас.Но я думаю Лазарев имел ввиду просто то ,что дрессировать собак стало не модно и не обязательно, а это обязательно нужно менять, хотя бы в служебных породах. Собаки должны быть управляемы.
 
WolfblackДата: Среда, 25.08.2010, 20:26 | Сообщение # 37
И не надо со мной спорить...
Группа: Администраторы
Сообщений: 586
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Фрэдя, +1, поддерживаю

Дворняга - волк среди породистых псов...
 
mihrulДата: Среда, 25.08.2010, 23:07 | Сообщение # 38
Ой, а у вас тут интересно
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Фрэдя)
Собаки должны быть управляемы.

Это слишком избитая и неоспоримая истина, что б о ней говорить. То что дресс. должен знать теорию тоже неоспоримо, но это еще не делает его дрессировщиком. И против инструкторов я ничего не имею. Просто человек объясняет, обращаясь конкректно ко мне, как повысить чего то там, а я пытаюсь объяснить почему меня не интересует этот статус .
Что значит работа с собаками не популярна? А когда была популярна? Всегда у кого то соб. сидели на диванах, кто то занимался. Были фанаты дрессировки, кто то тупо делал бабки на разведении(возможно таких сейчас больше).
и вообще мы уже далеко от темы.

Добавлено (25.08.2010, 23:07)
---------------------------------------------

Quote (Фрэдя)
Да и пёс у меня в принципе пусть не ИПО, а ОКД и кусачку легко отрабатывает,

Ну так это ж не спорт, а вполне прикладная дрессировка без которой нет служебной собаки. В моем понимании спорт - это всевоэможные ИПО, аджилити, фризби, Б.ринги, и т.д. и т.п.
 
ФрэдяДата: Четверг, 26.08.2010, 21:35 | Сообщение # 39
Имею мнение...
Группа: Модераторы
Сообщений: 334
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (mihrul)
mihrul

Знаешь на ОКДэшных соревках, когда соперники достойные драйва не меньше, вообще когда соревки застовляют людей идти вперёд- уже на пользу дела, даже если правила придумали сами участники.Ты когда нибудь был на соревках у Чиркунова в нашем городе, правила его личные, а радости у победителей СКОЛЬКО!!!!!
 
mihrulДата: Пятница, 27.08.2010, 01:02 | Сообщение # 40
Ой, а у вас тут интересно
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
У нас разговор глухих из анекдота: Ты в баню? Нет я в баню. А я думал ты в баню. Я где то был против соревнований? Сам их организовывал, проводил, судил. Я против применения СПОРТИВНЫХ нормативов, ПРОТИВОРЕЧАЩИХ реальной службе к СЛУЖЕБНЫМ собакам, ну или рабочим, называйте как хотите.
 
ФрэдяДата: Понедельник, 30.08.2010, 17:30 | Сообщение # 41
Имею мнение...
Группа: Модераторы
Сообщений: 334
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (mihrul)
mihru

Дак в нормативах как правило всё красиво
 
mihrulДата: Понедельник, 30.08.2010, 23:26 | Сообщение # 42
Ой, а у вас тут интересно
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Фрэдя, Что красиво то? Таскание рукавчика, отсутствие перехвата, и т.д.
 
ФрэдяДата: Воскресенье, 05.09.2010, 23:08 | Сообщение # 43
Имею мнение...
Группа: Модераторы
Сообщений: 334
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Про таскание рукавчика там не пишут, там уверенная защита ,сильная хватка, не формальная работа biggrin biggrin biggrin
 
mihrulДата: Понедельник, 06.09.2010, 08:32 | Сообщение # 44
Ой, а у вас тут интересно
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну может быть...
 
ФрэдяДата: Среда, 29.09.2010, 09:53 | Сообщение # 45
Имею мнение...
Группа: Модераторы
Сообщений: 334
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Так и есть, просто подготовка сводится к работе на рукав (не у всех), а человек как то уходит на последний план, нас раньше учили по другому, собаку учили контролировать ситуацию, а не то что на человеке, ладно пусть без перехвата, но победа была над человеком, а не кайф от того что рукав в зубах
 
Форум Кинология Нижний Тагил » Форум » Служба » Что такое РАБОЧАЯ и СПОРТИВНАЯ собака? (...)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright kinologia.ucoz.org © 2024
Нижний Тагил. Wolfblack
Домашние и дикие животные - породы собак и породы кошек, амфибии и рептилии, птицы, лошади, крысы и морские свинки. Вопросы-ответы о животных
Благотворительный фонд помощи бездомным животным Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов Кинологи УРАЛА
Besucherzahler russianbrides
счетчик посещений
Екатеринбург Он-Лайн
Создать бесплатный сайт с uCoz