Кинология Нижний Тагил
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск Яндекс
Мини-чат
500
Наш опрос
Как Вы приобрели свою первую собаку?
1. Купили для души
2. Нашли на улице, пожалели
3. Мне подарили
4. Нету у меня собаки
5. Когда родился, в дома уже была собака
6. Купили для разведения
7. Купили для работы
8. Купили ребёнку
9. Купили под влиянием моды
10. Купили для спорта
Всего ответов: 39
А нам уже
Статистика
GISMETEO: Погода по г.Нижний Тагил
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум Кинология Нижний Тагил » Форум » Дрессировка » Кусачка. Вопросы и предложения. (Выработка комплекса "ментовской" собаки)
Кусачка. Вопросы и предложения.
ЕкименДата: Вторник, 15.03.2011, 18:11 | Сообщение # 106
Бываю иногда
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Несомненно всё будет ХОРОШО,тем паче растёт такое богатырское пополнение Ваших рядов! victory



Сообщение отредактировал Екимен - Вторник, 15.03.2011, 18:13
 
ЯньшаДата: Среда, 16.03.2011, 14:53 | Сообщение # 107
Бываю иногда
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопрос к специалистам: "Можно ли заниматься кусачкой с собакой, у которой случаются припадки на фоне гиперсексуальности? Разрядка это нервного напряжения или, наоборот, стресс?" Не хочется навредить собачке, но и совсем отстранять от собачьих интересов тоже не хочется.
 
ЕкименДата: Среда, 16.03.2011, 18:00 | Сообщение # 108
Бываю иногда
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Яньша)
"Можно ли заниматься кусачкой с собакой, у которой случаются припадки на фоне гиперсексуальности? Разрядка это нервного напряжения или, наоборот, стресс?"

За свою практику выводил двух собак из подобной аномалии в поведении, оба раза удачно.Всё начиналось в период полового созревания .
Первый случай был с моим кобелем западносибирской лайкой ,второй с кобелем бульмастифом.Ввиду того ,что лайка более активная порода пришлось прибегнуть к малой дозе брома и усиленным физическим нагрузкам без стресса.В последствии пёс стал плем.производителем без тени намёка на прошлое проявление (которое выражалось вплоть до потери сознания на несколько секунд при сАдках даже в игре (эпилепсия исключена)),всё было основано на перевозбуждении.Сознание терял даже после прикусывания битой упавшей белки.
С бульмастифом хватило просто пеших исследовательских длительных прогулок сначала по знакомым местам,затем каждый раз новое,без стрессовых ситуаций(у него отклонения с теми же симптомами базировались на врождённом паническом страхе к незнакомой ситуации или предмету) + поощрение правильного поведения при решении проблемной ситуации.
"Кусачка" является стрессом для нервной системы собаки и куда эта кривая выведет на фоне уже существующего недуга,одному богу известно.
Думаю исключив прецедент и проконсультировавшись с вет.врачом по поводу брома или чего другого,увеличив продолжительность и частоту прогулок,у собачки всё придёт в норму.

Для полноты ответа конечно не хватает сведений как прояляется припадок,сведений о породе,пол и возраст собаки,кондиции и т.п.,но в принципе в общих чертах я ответил, что знал о подобных ситуациях.
Желаю успеха.

Тот самый бульмастиф выросший до восьми месяцев за этими стенами на достаточно большой территории.



Сообщение отредактировал Екимен - Четверг, 17.03.2011, 00:15
 
ЯньшаДата: Четверг, 17.03.2011, 08:37 | Сообщение # 109
Бываю иногда
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Огромное спасибо за информацию. Адоп. информация такая: имею кобеля РЧТ возраст 4,5 года, не развязан. Крупный мощный. Рано созрел: лапу задирает с 7 мес. До декабря 2010 г. никаких припадков не было. Но сексуальность всегда была повышенная. Течку у сук чует за 2-3 недели до и столько же после. Кроме того реагирует на щенность и почти никогда не ошибается. Просто раньше нанюхавшись, откзывался от корма, падало настроение (людей бы это назвали депрессией), постоянно тянул в то место, где нанюхался. А с декабря началось. Сначала ходит несколько дней "не в себе", а потом (обычно во сне) начинает "бежать", изо рта пена, не видит, не слышит, обмочится под себя. Но кроме мочи присутствует и сперма. Длится приступ несколько минут. Несколько раз после приступа терял на несколько минут память ( никого не узнавал). Потом приходил в себя и чувствовал как будто ничего не случилось. Единственная особенность после приступала просыпался аппетит, а обычно есть плохо. Бром давала, но не постоянно, перед выставками. Нагрузки тоже даю: гуляем по 3-4 час. в день. Сейчас и нагрузки немаленькие: по сугробам лазим, по снежным горкам. Но у меня такое впечатление, что физические нагрузки на "его мысли" никак не влияют,т.к. лазя по сугробам, не перестает думать про сук. Поэтому я и думала, что на кусачке он переключается и ненужные эмоции выплескиваются. Но если нельзя, значит не будем заниматься. Я ведь ему не враг.
 
ЕкименДата: Четверг, 17.03.2011, 13:42 | Сообщение # 110
Бываю иногда
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Яньша, по моему Вам лучше обратиться к толковому ветврачу! И расскажите ему всё в подробностях не упуская мелочей. У Вас на мой взгляд не простой случай.
Даст бог всё нормализуется.
 
ФрэдяДата: Четверг, 17.03.2011, 14:08 | Сообщение # 111
Имею мнение...
Группа: Модераторы
Сообщений: 334
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Яньша)
Яньша

Я бы пожалуй не рискнула,насколько точно что приступы именно на этой почве,конечно надо проконсультироваться.А как он себя чувствует после занятия?
 
ЯньшаДата: Четверг, 17.03.2011, 15:28 | Сообщение # 112
Бываю иногда
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Прекрасно! Очень довольный и счастливый, и идет на занятия с большим удовольствием. Если я пытаюсь после приступа ограничить ему физическую нагрузку, он не понимает, почему всегда занимались, а сейчас нет. Зовет играть, бегать скакать. Иногда кажется, что после приступа у него вообще прилив сил.
 
helgaДата: Вторник, 22.03.2011, 09:18 | Сообщение # 113
Бываю иногда
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Екимен)
Вот именно этого рабочего,серьёзного настроя на мой взгляд несколько и не хватает ХОЗЯЕВАМ - ученикам.

А то,что мы все приходим на кусачку,разве не показатель серьезного настроя?!))Другое дело,что из этого получится)))) А фото просто супер..


извините,что я говорю, когда вы перебиваете...
 
АськаДата: Вторник, 22.03.2011, 13:25 | Сообщение # 114
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда, во сколько в выходные кусачки?

 
ФрэдяДата: Среда, 23.03.2011, 17:42 | Сообщение # 115
Имею мнение...
Группа: Модераторы
Сообщений: 334
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (helga)
helga

Я думаю,
Quote (Екимен)
Екимен
,немного о другом,приход на кусачку,о серьёзности отношения к собаке не говарит,просто всем хочется чтоб охраняла и всё,а мне вот хочется чтоб собаки хотели для вас что то делать,чтоб вы для них были самыми нужными на свете.
Quote (Аська)
Аська

Занятие в субботу в 12,нужно предворительно звонить,я думаю что на неделе занятие,тоже будем переносить на вечер ,Миша ты как?
 
АськаДата: Среда, 23.03.2011, 17:55 | Сообщение # 116
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Фрэдя, а мы на неделе не договорились.. sad насчет послушки, или мы сами?



Сообщение отредактировал Аська - Среда, 23.03.2011, 17:55
 
helgaДата: Среда, 23.03.2011, 19:54 | Сообщение # 117
Бываю иногда
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Фрэдя)
всем хочется чтоб охраняла и всё,а мне вот хочется чтоб собаки хотели для вас что то делать,чтоб вы для них были самыми нужными на свете.

Да не надо мне чтобы она просто тупо охраняла!!!Изначально собаку покупала для души,общения,чтобы можно было взять ее вечером,да хоть ночью и просто пойти гулять..Другое дело,чтобы стать для собаки ВСЕМ это очень сложно..И одной любви к собе мало..Я иногда просто не понимаю,как поступить правильно,когда случается что-нибудь непредвиденное,..


извините,что я говорю, когда вы перебиваете...
 
АськаДата: Среда, 23.03.2011, 21:16 | Сообщение # 118
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Наверно это только с годами приходит, после совместных приключений с пёсой, пса должна чувствовать свою нужность и быть уверена, что хозяин-справедливый вожак стаи...

 
mihrulДата: Среда, 23.03.2011, 23:28 | Сообщение # 119
Ой, а у вас тут интересно
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Фрэдя)
занятие,тоже будем переносить на вечер ,Миша ты как?
я не против, рещайте по времени. "Послушку". кстати, тоже можно...
 
WolfblackДата: Четверг, 24.03.2011, 12:32 | Сообщение # 120
И не надо со мной спорить...
Группа: Администраторы
Сообщений: 586
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (helga)
Я иногда просто не понимаю,как поступить правильно,когда случается что-нибудь непредвиденное

Всех убить, одной остаться.
Quote (helga)
Другое дело,чтобы стать для собаки ВСЕМ это очень сложно

Главное вовремя начать этим заниматься.


Дворняга - волк среди породистых псов...
 
Форум Кинология Нижний Тагил » Форум » Дрессировка » Кусачка. Вопросы и предложения. (Выработка комплекса "ментовской" собаки)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright kinologia.ucoz.org © 2024
Нижний Тагил. Wolfblack
Домашние и дикие животные - породы собак и породы кошек, амфибии и рептилии, птицы, лошади, крысы и морские свинки. Вопросы-ответы о животных
Благотворительный фонд помощи бездомным животным Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов Кинологи УРАЛА
Besucherzahler russianbrides
счетчик посещений
Екатеринбург Он-Лайн
Создать бесплатный сайт с uCoz