Кинология Нижний Тагил
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск Яндекс
Мини-чат
500
Наш опрос
Нужен ли этот сайт?
1. Да
2. Нет
3. Не знаю
Всего ответов: 10
А нам уже
Статистика
GISMETEO: Погода по г.Нижний Тагил
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Кинология Нижний Тагил » Форум » Дрессировка » Кусачка. Вопросы и предложения. (Выработка комплекса "ментовской" собаки)
Кусачка. Вопросы и предложения.
mihrulДата: Пятница, 19.03.2010, 17:49 | Сообщение # 76
Ой, а у вас тут интересно
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Wolfblack)
Кинолог один - мама
Загребина не работает что ли?
Мне что то Димка не отвечает, унего телефо не сменился?

Добавлено (19.03.2010, 17:49)
---------------------------------------------
Ладно, пока. Ехать надо. а Димка уже позвонил.

 
ФрэдяДата: Пятница, 19.03.2010, 23:02 | Сообщение # 77
Имею мнение...
Группа: Модераторы
Сообщений: 334
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (mihrul)
Загребина не работает

Загребина теперь просто милиционер, кинолога в ОВО числится 3, а в общем не напрягают ни кого, я напрягаюсь сама по привычке, терпеть не могу ,когда по команде след- псина кусты поливает, вот мой и не поливает. Насчет беготни с рукавом, это не плохо- это одно из упражнений подготовки, в школе тоже сперва буквы учат писать а потом слова, так что умный дрессировщик этим вполне может воспользоваться.Любой спорт с собакой нужно приветствовать,хотябы потому , что собаку хоть чему нибудь учат.То что рабочих собак готовить надо для работы, это может понять только тот кто был в этой самой рабочей ситуации, а ИПОшники слава богу по подвалам со сваими псами не лазят и толпы пьяных жуликов не задерживают.Я в принципе за то чтоб использовать чужие хорошие нароботки и не важно из какой дисциплины, а полезные вещи есть, но ведь у работоющего кинолога есть свои определенные цели, так и добивайтесь их, и если при этом ваша собачка будет по ИПОшному смотреть вам в глаза и стремиться быстро и четко выполнить команду- ЭТО РАЗВЕ ПЛОХО?
 
mihrulДата: Суббота, 20.03.2010, 00:20 | Сообщение # 78
Ой, а у вас тут интересно
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Фрэдя)
Любой спорт с собакой нужно приветствовать,хотябы потому , что собаку хоть чему нибудь учат.

Только за.
Quote (Фрэдя)
а ИПОшники слава богу по подвалам со сваими псами не лазят
Так я о том что не надо НОРМАТИВЫ по ипо в служебных подразделениях насаждать.
Quote (Фрэдя)
собачка будет по ИПОшному смотреть вам в глаза

Наташа, собачки нам в глаза смотрели про ипо еще и не слышал никто. Как у Андреева собачки на соревнованиях работали? А мои за 70 метров на буме ОКД работали, в том числу "место" хоть шепотом хоть жестом.Да что далеко ходить- у Силкова или у тебя собаки не работали? А уж о кусачке и не говорю. Сейчас фигуранты с какими то допусками, сертификатами, прочей хренью пол жизни учат собаку тряпку таскать, а собак способных к борьбе еденицы.
Ты где то здесь писала, что с нами опытные люди занимались и бесплатно. Они за зарплату ментовскую занимались, и мы потом тоже, а сейчас что? Да беда что не надо никому(это звучало много раз на всех темах)ни службы,ни ипо, ни черта лысого , лишь бы бабки вовремя да трогали поменьше.

Добавлено (20.03.2010, 00:20)
---------------------------------------------
И вообще ,я выпил пива , а такая тема меня очень огорчает, я скоро кусаться сам начну от расстройства.

Сообщение отредактировал mihrul - Суббота, 20.03.2010, 01:23
 
ФрэдяДата: Понедельник, 22.03.2010, 10:12 | Сообщение # 79
Имею мнение...
Группа: Модераторы
Сообщений: 334
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (mihrul)
тема меня очень огорчает, я скоро кусаться сам начну

Миша, если ты про работу, то раньше в кинологах просто случайных людей не было, все знали что такое собака и с какой стороны к ней подойти, поэтому многие вопросы сами собой отпадали, да и контроль был далеко не бумажный, я когда пришла в теперешний ГУФСИН работать у нас был Щукин, каждого кинолога знал в лицо и каждую собаку, потом Галиев в Охране по области мотался, 2 раза в год сборы, соревки внутриведомственные каждый год, ротный сам дрессировку проверял, а что сейчас- у нас девушка года два работает , а собаку еще ни кто не видел.НО лучше врятли будет, теперь вроде совсем питомник МВД закроют, а ведь 60 лет нужен был?
Quote (mihrul)
йчас фигуранты с какими то допусками, сертификатами, прочей хренью пол жизни учат собаку тряпку таскать, а собак способных к борьбе еденицы.

А любители дело другое, если будет куда пойти , я думаю пойдут, только в нашем городе как то не куда, шевелится за всех один пожалуй Черкунов Дима, но когда в собственном соку варишься -квалификация теряется, всегда лучше когда кто то по пяткам идет, а собак нормальных хватает, вот черныши на дрессировачку просятся а у меня на них здоровья не хватит, а у Ваньки опыта.
 
ТузькаБозькаДата: Понедельник, 22.03.2010, 10:42 | Сообщение # 80
Ой, а у вас тут интересно
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
А когда можно псёныша на рукав начинать учить?В год?Или немного раньше?Меня уже пинать начали,чтоб применять его cry Я уже заколебалась объяснять,что он щен ещё,они только на размеры его смотрят,вот я то точно скоро гавкать начну

Белая и пушистая
 
Galina-FantasticДата: Понедельник, 22.03.2010, 11:12 | Сообщение # 81
Бываю иногда
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Фрэдя)
я когда пришла в теперешний ГУФСИН работать у нас был Щукин, каждого кинолога знал в лицо и каждую собаку

это точно, я помню


"Хаус Фанни"
 
ksanamunДата: Понедельник, 22.03.2010, 14:48 | Сообщение # 82
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
привет всем, а вообще я своего кабанчика на рукав начала потихоньку делать когда ему было месяцев 6, и при том так серьезно работал, хотя агрессии сильной не было, так что Ленчик наверно, стоит и тебе попробывать, играючи, как Наташа сказала все сначала буквы учат , а вот потом после выработки хорошей хватки можно и потихоньку на человека . Хотя может я в чем то и не права, ротваки все таки другой склад характера имеют чем немцы

Добавлено (22.03.2010, 14:48)
---------------------------------------------
Ирина , извини ради Бога, хотела к тебе обратиться а тут сижу на работе туплю со страшной силой, еще и все отвлекают, и нечаянно почему то Леной тебя назвала, совсем заработалась а дома и выйти некогда

 
ТузькаБозькаДата: Понедельник, 22.03.2010, 15:31 | Сообщение # 83
Ой, а у вас тут интересно
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
ksanamun,
smile


Белая и пушистая
 
mihrulДата: Понедельник, 22.03.2010, 23:34 | Сообщение # 84
Ой, а у вас тут интересно
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
[
Quote (Фрэдя)
вот черныши на дрессировачку просятся

Я у ж подумываю, тряхнуть что ли стариной с этими чернышами?

Добавлено (22.03.2010, 23:28)
---------------------------------------------

Quote (Фрэдя)
ГУФСИН работать у нас был Щукин, каждого кинолога знал в лицо и каждую собаку, потом Галиев в Охране

И Щукина я знал хрошо и Галиева знаю и по охране и по ГУФСИН, но те мужики старой закваски.

Добавлено (22.03.2010, 23:34)
---------------------------------------------

Quote (ТузькаБозька)
А когда можно псёныша на рукав начинать учить

Попробовать можно,конечно, и сейчас, но аккуратно,именно играючи. А насче применения - приучи их к мысли что придется им месяцев 7-8 пдождать, а то и побольше, если не хочешь собаку запороть на первом дежурстве.
 
WolfblackДата: Среда, 24.03.2010, 22:33 | Сообщение # 85
И не надо со мной спорить...
Группа: Администраторы
Сообщений: 586
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (mihrul)
Я у ж подумываю, тряхнуть что ли стариной с этими чернышами?

Вот рады-то люди будут!
Последние сообщения касаемо следовой работы перенесены в соответствующую тему!


Дворняга - волк среди породистых псов...
 
WolfblackДата: Вторник, 13.04.2010, 10:51 | Сообщение # 86
И не надо со мной спорить...
Группа: Администраторы
Сообщений: 586
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Чё-т притухла тема... Моё предложение по поводу кусачек. Уж коль жуликов у нас травмировать низзя, может сделать работу собаки в наморднике? Пущай долбит врага корпусом, лапами и хвостом. Пока долбит, глядишь патруль добежит или кинолог своё тело донесёт. Барбос хоть отвлечёт жулика и притормозит.

Дворняга - волк среди породистых псов...
 
mihrulДата: Вторник, 13.04.2010, 17:53 | Сообщение # 87
Ой, а у вас тут интересно
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Wolfblack)
отвлечёт жулика и притормозит

А если жулик чуть чуть вооружен? Жалко собачку, собачек надо любить. У некоторы кинологов тела -хрен сразу дотащщить.
 
WolfblackДата: Четверг, 20.05.2010, 14:46 | Сообщение # 88
И не надо со мной спорить...
Группа: Администраторы
Сообщений: 586
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
А вот пущай бегать учатся. Они ж силовые структуры, ё-маё... Борцы, однако... Кстати, скоро по телеку Елену Быкову показывать будут, чего-то они там нараскрывали. В пятницу съёмки

Дворняга - волк среди породистых псов...
 
mihrulДата: Четверг, 20.05.2010, 15:57 | Сообщение # 89
Ой, а у вас тут интересно
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Wolfblack)
А вот пущай бегать учатся.

Если уж собак не хотят (или не умеют) готовить- кто ж их бегать заставит. Разве что убегать.
 
WolfblackДата: Четверг, 20.05.2010, 17:27 | Сообщение # 90
И не надо со мной спорить...
Группа: Администраторы
Сообщений: 586
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
mihrul, ну да, ну да... А жаль...

Дворняга - волк среди породистых псов...
 
Форум Кинология Нижний Тагил » Форум » Дрессировка » Кусачка. Вопросы и предложения. (Выработка комплекса "ментовской" собаки)
Поиск:

Copyright kinologia.ucoz.org © 2024
Нижний Тагил. Wolfblack
Домашние и дикие животные - породы собак и породы кошек, амфибии и рептилии, птицы, лошади, крысы и морские свинки. Вопросы-ответы о животных
Благотворительный фонд помощи бездомным животным Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов Кинологи УРАЛА
Besucherzahler russianbrides
счетчик посещений
Екатеринбург Он-Лайн
Создать бесплатный сайт с uCoz