Кинология Нижний Тагил
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск Яндекс
Мини-чат
500
Наш опрос
Как Вы приобрели свою первую собаку?
1. Купили для души
2. Нашли на улице, пожалели
3. Мне подарили
4. Нету у меня собаки
5. Когда родился, в дома уже была собака
6. Купили для разведения
7. Купили для работы
8. Купили ребёнку
9. Купили под влиянием моды
10. Купили для спорта
Всего ответов: 39
А нам уже
Статистика
GISMETEO: Погода по г.Нижний Тагил
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум Кинология Нижний Тагил » Форум » Дрессировка » Кусачка. Вопросы и предложения. (Выработка комплекса "ментовской" собаки)
Кусачка. Вопросы и предложения.
ksanamunДата: Пятница, 21.05.2010, 10:03 | Сообщение # 91
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Wolfblack)
Пока долбит, глядишь патруль добежит или кинолог своё тело донесёт. Барбос хоть отвлечёт жулика и притормозит

Quote (mihrul)
А если жулик чуть чуть вооружен? Жалко собачку,

не дело это, так собак не напасешься, да и жаль их тварей безсловесных. пока рядом живут родными становяться, как их потом на вооруженного бандюка посылать, при том зная что даже защититься не сможет , так как намордник одет. Хотя если каркасный металлический намордник и научить собаку бить в наиболее уязвленные места, то может и прокатить несколько раз, а потом жулики научаться защищаться и от таких выкрутасов. Если даже сейчас обычные нормальные люди, не жулики, порой в целях безопасности себя и своих собак ходят с газовыми баллончиками, что уж говорить о жулье которые предвидя исход такой могут запастись не только баллончиками но и чем нибудь посерьезнее
 
ФрэдяДата: Пятница, 21.05.2010, 15:55 | Сообщение # 92
Имею мнение...
Группа: Модераторы
Сообщений: 334
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (ksanamun)
газовыми баллончиками,

Как то работала по следу с Дейком в часном секторе, с места проникновения пошел очень хорошо плотно ,время было 4 утра да и время минут 20 всего прошло, вобщем все радостные "ща найдем" и тут из за угла кавказец, сам по себе гулял, Дейк в работе по сторонам не особо смотрел, прямо в него и уперся, куча мола была еще та, в 4 еле разняли, "резеды" вылили в него пол балона ,а задыхаться он начал только когда мы их разняли.Вот тебе и газовые болончик, хорошо что нас было четверо, и у меня запасной поводок, причем к людям этот монстрик килограм в 6о -70 , был обсалютно спокойно настроен.После того как я своего в машину запихнула, он сопливый и весь в слезах пошел дальше гулять. А мы работу загубили.
 
mihrulДата: Пятница, 21.05.2010, 16:31 | Сообщение # 93
Ой, а у вас тут интересно
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Фрэдя)
резеды" вылили в него пол балона ,а задыхаться он начал только когда мы их разняли.Вот тебе и газовые болончи

Есть всякие контра и анти доги, а резеды-черемухи и впрямь на собак действуют слабо.
 
WolfblackДата: Воскресенье, 06.06.2010, 17:55 | Сообщение # 94
И не надо со мной спорить...
Группа: Администраторы
Сообщений: 586
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
ksanamun, а фигли делать, если стрелять нельзя?
Quote (mihrul)
резеды-черемухи

Они и на людей не всегда действуют. Рычащая и пеной брызгающая собака действует гораздо лучше. Даже трезвеют махом.


Дворняга - волк среди породистых псов...
 
ksanamunДата: Суббота, 12.02.2011, 13:11 | Сообщение # 95
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
тут столкнулась с такой интересной штукой: сейчас гулять вечером, если муж на работе, приходиться с щенком и сыном, то есть без большой собаки рядом. Так люди боятся даже трехмесячного вполне адекватно и спокойно настроенного щенка. что случилось с обществом? днем почему то.не боятся а вот вечером в потемках....
 
ФрэдяДата: Среда, 16.02.2011, 16:03 | Сообщение # 96
Имею мнение...
Группа: Модераторы
Сообщений: 334
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (ksanamun)
ksanamun

Ксюшь, ну ты убила,они ж не собак боятся,они вообще боятся,ты и днём поммотри,уже не кто не улыбается,то кризисы ,то реформы,то концепции,каждый за себя и каждый беззащитен....и законов....А ты вечером в потёмках biggrin
 
ksanamunДата: Четверг, 17.02.2011, 14:01 | Сообщение # 97
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
да я то вроде не хожу с пулеметом под мышкой, чтобы люди шарахались. Ходим гулять с ребетенком и со щенком, это когда папа на работе, а так то конечно компания страшенная: папа с ам.бульдогом и мы с Тимофеем и со щенком, задавим количеством а не качеством.
 
ФрэдяДата: Среда, 23.02.2011, 08:40 | Сообщение # 98
Имею мнение...
Группа: Модераторы
Сообщений: 334
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Вот видишь уже и задавим!!! biggrin
 
ksanamunДата: Пятница, 25.02.2011, 18:41 | Сообщение # 99
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
ну мы же не танки, задавим мягко и ласково только количеством
 
АськаДата: Среда, 09.03.2011, 14:42 | Сообщение # 100
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну и нас в три месяца боялись и спрашивали пошто на собашку намордашник не одеваете... А мы ещё всех любили и лобызали...
Люди боятся и в принципе правильно боятся: раньше было жесткое правило: завел служебника - обязательна сдача нормативов, а сейчас что... шоу собаки, а что там, за внутри - никто не смотрит.
Я и сама боюсь, особенно тех шавок, которых никто не регламентирует и они своей шоблой бегают по нашему частному сектору. С собакиным боязно пройти. Раздерут напрочь ежли чего, а не раздерут - занесут какую-нить заразу... Их же никто не прививает... Социализация собаки проблематична в таких условиях.


 
ФрэдяДата: Воскресенье, 13.03.2011, 14:04 | Сообщение # 101
Имею мнение...
Группа: Модераторы
Сообщений: 334
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Аська)
Аська

Quote (Аська)
Социализация собаки проблематична в таких условиях.

Тут вы глубоко ошибаетесь,чем чаще вы со щеном выходите в общество,тем проще вам потом жить.Основное большинство собак щенков не обижает, найти приемлимую компанию не так уж и сложно, если есть желание,хуже когда вы с годовалой собакой начинаете выходить в свет,а ваша собака не знает как там себя вести,не нужно принимать все решения за собаку,дайте ей возможность некоторые проблемы решать самой.Уроды конечно попадаются,но не нужно всех людей и собак к ним относить.
 
marina_trofimДата: Воскресенье, 13.03.2011, 16:38 | Сообщение # 102
Вот и я! (новичок)
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо за фотографии smile
 
ФрэдяДата: Воскресенье, 13.03.2011, 20:01 | Сообщение # 103
Имею мнение...
Группа: Модераторы
Сообщений: 334
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Екимен)
Екимен

Огромное спасибо за фотки,как будьто сама там была,как вам мои ученики
 
ЕкименДата: Воскресенье, 13.03.2011, 21:38 | Сообщение # 104
Бываю иногда
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (marina_trofim)
спасибо за фотографии

Да всегда пожалиста!!!

Добавлено (13.03.2011, 21:38)
---------------------------------------------

Quote (Фрэдя)
1.Огромное спасибо за фотки,как будто сама там была,2.как вам мои ученики

1.Пожалуйста,жаль только лично не встретились,было о чём поговорить.
2.По какую сторону поводка,ученики интересуют...? wink

Есть в кинологическом обиходе два используемых слова - ХОЗЯИН и ВЛАДЕЛЕЦ.По сути это слова синонимы,но по моему личному разумению несущие два разных понятия.
Хороший ХОЗЯИН тот у кого своё хозяйство, в котором он соблюдает должный порядок и каждый "предмет" на своём месте и в хорошем состоянии.И относится он ко всему с любовью.
То же можно отнести и к ВЛАДЕЛЬЦУ,всё так и немного не так.
ВЛАДЕЛЕЦ это тот кому недостаточно лишь ОБЛАДАТЬ сим "предметом" в хозяйстве,он желает ВЛАДЕТЬ им в совершенстве,использовать по назначению,а для этого мало одного желания к научению,нужно всецело стремиться к совершенству, уметь чем то жертвовать ради цели даже в малом .
Дык вот,если говорить искренне ,то я увидел лишь одного ВЛАДЕЛЬЦА и много очень добрых,любящих ХОЗЯЕВ.
Даже наукой уже доказана прямая зависимость поведения собаки от совместного проживания и контактирования с людьми.Настрой человека на происходящее событие целиком отражается на сопровождающей его собаке.
Вот именно этого рабочего,серьёзного настроя на мой взгляд несколько и не хватает ХОЗЯЕВАМ - ученикам.
Что до учеников - собак,дык не бывает плохих собак,это знает каждый,нужно просто уметь их готовить wink ,т.е обучать.Терпение и труд...,лозунг актуален и здесь, и сейчас.
А в целом Вы большие молодцы и можно только позавидовать белой завистью Вашей сплочённости.Всё у Вас получится,тем паче ,что все предпосылки для этого на лицо!!!Желаю УСПЕХОВ!!!



Сообщение отредактировал Екимен - Понедельник, 14.03.2011, 12:18
 
ФрэдяДата: Понедельник, 14.03.2011, 13:31 | Сообщение # 105
Имею мнение...
Группа: Модераторы
Сообщений: 334
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Екимен)
Екимен

Спасибо,проблем конечно хватает,но всё по тихоньку решается,я считаю,то что мы всё таки зашевелились уже огромным успехом...
 
Форум Кинология Нижний Тагил » Форум » Дрессировка » Кусачка. Вопросы и предложения. (Выработка комплекса "ментовской" собаки)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright kinologia.ucoz.org © 2024
Нижний Тагил. Wolfblack
Домашние и дикие животные - породы собак и породы кошек, амфибии и рептилии, птицы, лошади, крысы и морские свинки. Вопросы-ответы о животных
Благотворительный фонд помощи бездомным животным Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов Кинологи УРАЛА
Besucherzahler russianbrides
счетчик посещений
Екатеринбург Он-Лайн
Создать бесплатный сайт с uCoz