Кинология Нижний Тагил
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск Яндекс
Мини-чат
500
Наш опрос
Как Вы приобрели свою первую собаку?
1. Купили для души
2. Нашли на улице, пожалели
3. Мне подарили
4. Нету у меня собаки
5. Когда родился, в дома уже была собака
6. Купили для разведения
7. Купили для работы
8. Купили ребёнку
9. Купили под влиянием моды
10. Купили для спорта
Всего ответов: 39
А нам уже
Статистика
GISMETEO: Погода по г.Нижний Тагил
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Кинология Нижний Тагил » Форум » Служба » Нюансы применения собак по ОРП (...)
Нюансы применения собак по ОРП
ТузькаБозькаДата: Среда, 08.12.2010, 15:33 | Сообщение # 31
Ой, а у вас тут интересно
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Вот поэтому не хочу Тузика на дреску ставить на следу,чтобы спокойно мимо детей ходить smile

Белая и пушистая
 
mihrulДата: Среда, 08.12.2010, 16:56 | Сообщение # 32
Ой, а у вас тут интересно
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
ТузькаБозька, Так у тебя вроде поставлен уже. А для тренировки - разок можно. Но разок - а то опять "бежать" начнет. Тут дело не в детях даже, перевозбудишь просто.
 
ТузькаБозькаДата: Среда, 08.12.2010, 18:34 | Сообщение # 33
Ой, а у вас тут интересно
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
mihrul,
Даже разок страшно,парень очень эмоциональный,дреску очень любит,пусть игрушки ищет.Он когда носиться начинает,я ему на углах колбасой подмазываю,скорость сразу снижается.А вообще,он очень быстро следы отрабатывает,иногда и пробежаться приходится


Белая и пушистая
 
ФрэдяДата: Четверг, 09.12.2010, 08:57 | Сообщение # 34
Имею мнение...
Группа: Модераторы
Сообщений: 334
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (ТузькаБозька)
ТузькаБозька

Знаешь собака должна знать что в конце следа иногда нужно и кусаться, так у меня с Федькой было,у Вас же в Североуральске на сборах, ему же уже 2,5 года было , все время искали игрушки да вещи, ну и ткнулся он в фигуранта, а тот на вещь не сильно похож,и не знает что делать? Прикольно,знаешь как на псёныша смотреть,но я то тогда с Дейком работала,поприкалывалась и объяснила что нужно делать,а на дреску он уже тогда нормально ходил и на одного и на двух фигурантов, а вот сложить два упражнения в одно не смог. Ну я то опять о своём,о пользе тренировок, а у тебя то супер псёнышь.... tongue
 
ТузькаБозькаДата: Четверг, 09.12.2010, 11:43 | Сообщение # 35
Ой, а у вас тут интересно
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Фрэдя,
Не прикалывайся,я своих учу на посадку,нашёл-сел tongue У меня другая проблема обрисовалась,пока нет возможности псом заняться нормально.Он подъезд не обозначает,след обрывается,Тузик начинает метаться вдоль дома,вроде и следа нет,и человека нет,а то,что человек может быть в подъезде, до него не доходит.Вот на последних грабежах,которые помог раскрыть, вообще весь двор облазил,в рапортах писала,что"где-то здесь".Вот переедем скоро,буду маму запускать в подъезды,косячок исправлять


Белая и пушистая
 
mihrulДата: Четверг, 09.12.2010, 15:50 | Сообщение # 36
Ой, а у вас тут интересно
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Так загони пару раз фигуранта в подъезд, а лучше в квартиру.
 
ТузькаБозькаДата: Четверг, 09.12.2010, 16:32 | Сообщение # 37
Ой, а у вас тут интересно
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (mihrul)
Так загони пару раз фигуранта в подъезд, а лучше в квартиру.

Попробую мужиков на смене уломать,им же лень ползти след топтать,не получится-тогда маме придётся...она так рада такой перспективе biggrin


Белая и пушистая
 
ФрэдяДата: Воскресенье, 16.01.2011, 09:15 | Сообщение # 38
Имею мнение...
Группа: Модераторы
Сообщений: 334
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (ТузькаБозька)
ТузькаБозька

А чё у тебя подростков во дворе нет? или подруг? Тем более если обозначает посадкой.Я вобще такие вещи начинаю с обыска,раскидываю свои вещи по подъезду, а потом их и ищю,объясняю псёныши что подъезд не место для расслабона, ещё можно вещь свою отнести на пару этажей вверх или вниз,потом аккуратно по своему следу вернуться и поискать сходить,или соседку с верху найти,придумывай вариантов много.А если с улицы идти лучше выбирать стройки или заброшеные дома,что бы двери были открытыми, что бы по этажу можно было спокойно походить.

Добавлено (16.01.2011, 09:15)
---------------------------------------------
Вот потихоньку службу начали совсем убивать,закрыли питомник МВД,сколько себя помню,питомник работал,да и многие кинологи считают,что вальерные собаки лучше работают,так как у них вся радость в работе,что будет теперь???? devil

 
mihrulДата: Понедельник, 17.01.2011, 00:36 | Сообщение # 39
Ой, а у вас тут интересно
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Фрэдя)
,закрыли питомник МВД,
А это был и не питомнк уже....
Quote (Фрэдя)
многие кинологи считают,что вальерные собаки лучше работают

Напрасно так считают. Как жизненные наблюдения показывают - условия содержания мало влияют на качество работы, а вот контакт с кинологом - у домашних получше должен быть.
 
WolfblackДата: Понедельник, 17.01.2011, 18:50 | Сообщение # 40
И не надо со мной спорить...
Группа: Администраторы
Сообщений: 586
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (mihrul)
А это был и не питомнк уже...

тем не менее... где щас ментам площадку искать? ни бума, ни лестницы, ни забора.
P.S. про питомник понял))) попутал понятия спросонья)))


Дворняга - волк среди породистых псов...
 
ФрэдяДата: Вторник, 18.01.2011, 10:02 | Сообщение # 41
Имею мнение...
Группа: Модераторы
Сообщений: 334
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (mihrul)
mihrul

Quote (mihrul)
условия содержания мало влияют

А вот тут ты не прав,закрой себя в пустой комнате на денёк,и посмотри с каким желанием ты будешь ходить на любую работу,домашний пёс во сто крат лучше косить умеет,потому как у него нет дифицыта общения.
Quote (mihrul)
не питомнк уже

Тем немение был, и у кого было желание работать тот мог с кем то из стариков посоветываться,сейчас и это умрёт
 
mihrulДата: Вторник, 18.01.2011, 13:56 | Сообщение # 42
Ой, а у вас тут интересно
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Фрэдя)
,домашний пёс во сто крат лучше косить умеет,потому как у него нет дифицыта общения.

Извини - не соглашусь. Почти все мои собаки были домашними, приходилось работать и с вольерными. И те и другие могут быть работягами и сачками - с одинаковым успехом. Никаких теорий под это подводить не буду - это практика, факт. Или может наши собаки себя в вольерах брошенными не чувствовали?
Quote (Фрэдя)
и у кого было желание работать тот мог с кем то из стариков посоветываться,
Что то стариков(кроме Валеры) на том питомнике я видел только в день кинолога и в день мента. и то там им не особенно рады.

Добавлено (18.01.2011, 13:56)
---------------------------------------------

Quote (Wolfblack)
где щас ментам площадку искать? ни бума, ни лестницы, ни забора.
А что территория бывшего питомника закрыта для ментов? Другое дело, что нормальной пощадки там и до закрытия не было. Её не искать надо, а делать.
 
ФрэдяДата: Четверг, 20.01.2011, 09:13 | Сообщение # 43
Имею мнение...
Группа: Модераторы
Сообщений: 334
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (mihrul)
mihru

Миша время назад не повернёшь,время нашей молодости безвазвратно,и я думаю нам всегда будет казаться что "а вот мы то...".Я с девчёнками 3 месяца отпахала на сборах,что могли вытянули,они конечно не шоколадные,но что то всё равно делают,пусть ошибаются,пусть не так как нам хочется,но среди них есть неплохие кинологи.

Добавлено (20.01.2011, 09:13)
---------------------------------------------

Quote (mihrul)
мои собаки были домашними, приходилось работать и с вольерными

А соглашатся и не надо,у каждого свой опыт,я тоже больше люблю работать с домашней собакой,потому как, те вальерные с которыми мне приходилось работать,так для меня начинали стараться,что мне это мешало ,хотя отдача за внимание была всегда больше, чем у домашних bye
 
mihrulДата: Воскресенье, 23.01.2011, 00:22 | Сообщение # 44
Ой, а у вас тут интересно
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Фрэдя)
но среди них есть неплохие кинологи.

Да кто ж говорит, что все плохие? Я тем более так не скажу - я их просто НЕ ЗНАЮ, судить не могу.

Добавлено (23.01.2011, 00:14)
---------------------------------------------

Quote (Фрэдя)
время назад не повернёшь,время нашей молодости безвазвратно,

Ну вот и "сдох" питомик. Жаль маленько. Хороший кусок жизни вложен в него.

Добавлено (23.01.2011, 00:22)
---------------------------------------------
Была единственная в России область, где было ДВА Центра КС. В Тагиле, который крупнее многих областных городов, теперь - 0.
Правда, в том виде, в каком он в последние годы пребывал - уже и не так жалко.

 
ФрэдяДата: Среда, 02.02.2011, 09:42 | Сообщение # 45
Имею мнение...
Группа: Модераторы
Сообщений: 334
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (mihrul)
mihrul

Да жалко,жалко что все реформы проходят с убийством старого нормального,хотелось бы что б реформаторы сперва хотя бы для себя,рисовали то что хотят видеть.
 
Форум Кинология Нижний Тагил » Форум » Служба » Нюансы применения собак по ОРП (...)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright kinologia.ucoz.org © 2024
Нижний Тагил. Wolfblack
Домашние и дикие животные - породы собак и породы кошек, амфибии и рептилии, птицы, лошади, крысы и морские свинки. Вопросы-ответы о животных
Благотворительный фонд помощи бездомным животным Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов Кинологи УРАЛА
Besucherzahler russianbrides
счетчик посещений
Екатеринбург Он-Лайн
Создать бесплатный сайт с uCoz