Кинология Нижний Тагил
Форма входа
Поиск Яндекс
Мини-чат
500
Наш опрос
Как Вы приобрели свою первую собаку?
1. Купили для души
2. Нашли на улице, пожалели
3. Мне подарили
4. Нету у меня собаки
5. Когда родился, в дома уже была собака
6. Купили для разведения
7. Купили для работы
8. Купили ребёнку
9. Купили под влиянием моды
10. Купили для спорта
Всего ответов: 39
А нам уже
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Категории раздела
Начинающим [13]
GISMETEO: Погода по г.Нижний Тагил
Главная » Статьи » Начинающим собаководам » Начинающим

Собаки зимой

Существует огромное множество пород собак, каждая из которых как-то по особенному переносит тот или иной климат. Абсолютное большинство собак негативно относятся к холоду, то есть, не приспособлены к жизни на севере, есть и такие, которые совершенно неспособны жить в теплых климатических условиях. Бывали даже случаи, когда вполне здоровые и очень выносливые собаки погибали попросту оттого, что попадали под дождь. Собственно, большинство владельцев породистых собак заботятся о своих питомцах и не препятствуют питомцу, чтобы их любимец спал в доме, даже если живет за городом.

Собаке для сна не нужно большое пространство, достаточно лишь в каком-то углу постелить старенькое одеяло, в несколько сложений, или матрац, однако все же в большинстве случаев собаки предпочитают спать со своими хозяевами и так и норовят залезть к ним в постель. Это может быть приемлемо, если у Вас маленькая, карманная собачка, но вот если на кровать ляжет доберман, Вам там попросту не останется места, поэтому с самого раннего возраста нужно приучать собаку спать отдельно, на своем месте.

Если же Вы все же желаете содержать собаку на улице необходимо позаботиться о том, чтобы ей было, где спать, а так же где спрятаться от дождя, ветра и снега. В первую очередь, будка должна стоять там, где она была бы максимально защищена от осадков. Кроме того, такое жилье должно быть достаточно добротным и просторным, чтобы собака чувствовала себя в нем комфортно. Изготавливается конура, как правило, из дерева, на зиму, она должна утепляться, вход в нее, завешиваться какой-то плотной шторкой. Если Вы заметили, что Ваш питомец часто болеет, не нужно рисковать его здоровьем, лучше хотя бы на зиму разрешать ему жить в доме.

Категория: Начинающим | Добавил: aron-s (22.01.2010)
Просмотров: 3287 | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright kinologia.ucoz.org © 2025
Нижний Тагил. Wolfblack
Домашние и дикие животные - породы собак и породы кошек, амфибии и рептилии, птицы, лошади, крысы и морские свинки. Вопросы-ответы о животных
Благотворительный фонд помощи бездомным животным Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов Кинологи УРАЛА
Besucherzahler russianbrides
счетчик посещений
Екатеринбург Он-Лайн
Создать бесплатный сайт с uCoz
Яндекс.Метрика