Кинология Нижний Тагил
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск Яндекс
Мини-чат
500
Наш опрос
Нужен ли этот сайт?
1. Да
2. Нет
3. Не знаю
Всего ответов: 10
А нам уже
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Категории раздела
Краткое описание [1] Дрессировка [21]
GISMETEO: Погода по г.Нижний Тагил
Главная » Статьи » Дрессировка » Дрессировка

HALTI. Намордник-недоуздок
HALTI. Намордник-недоуздок

Эта конструкция у нас практически неизвестна, а жаль. Благодаря Татьяне (Tanja), давшей нам с Мышью «напрокат» привезенный из-за рубежа маленький намордник, мне удалось опробовать действие Halti на практике. Надо сказать, Мыши свойственно неистребимое желание тянуть на поводке, и, хотя она умеет ходить рядом, все же это состояние послушания у нее приходится искусственно поддерживать, и как отвлечешься, Мышь снова превращается в собаку, которую лишь по недоразумению не запрягли в нарту. На зарубежный сайтах удалось найти массу отзывов о действии Halti, и все восторженные.

Я тоже хотела бы отметить все положительные изменения, которые произошли с моей собакой, как только она оказалась в таком наморднике. Мышь перестала тянуть, перестала так сильно обращать внимание на встречных собак вокруг себя.

Но я бы не торопилась с восторгами по поводу найденного средства от всех проблем. Конечно, это не панацея. Но ведь очень часто приучить к обычному наморднику собаку для неопытного человека – проблема. Что уж говорить о Halti, который затягивается вокруг морды – ощущение для собаки очень непривычное. Мышь и то попыталась повыдираться из него, «закинулась» было пару раз, и лишь мои резкие рывки остановили ее намерения во что бы то ни стало избавиться от дергающего намордника.

Вероятно, для многих собак такая конструкция намордника окажется не только средством для отработки хождения рядом, но хорошим средством для предотвращения склок между собаками и других нежелательных действий.

Действие основано на специфическом рывке, сбивающем равновесие собаки и ее ориентацию в пространстве, а такая собака после рывка на Halti некоторое время не может проявлять излишних амбиций по отношению к сородичам. Конечно, для крупных, сильных драчливых собак конструкцию следует сделать очень прочной и туго затягивать пряжку вокруг горла, во избежание случайного соскакивания намордника.

Елена Карлова,

Категория: Дрессировка | Добавил: Серая (13.02.2010)
Просмотров: 3282 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright kinologia.ucoz.org © 2024
Нижний Тагил. Wolfblack
Домашние и дикие животные - породы собак и породы кошек, амфибии и рептилии, птицы, лошади, крысы и морские свинки. Вопросы-ответы о животных
Благотворительный фонд помощи бездомным животным Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов Кинологи УРАЛА
Besucherzahler russianbrides
счетчик посещений
Екатеринбург Он-Лайн
Создать бесплатный сайт с uCoz
Яндекс.Метрика