Кинология Нижний Тагил
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск Яндекс
Мини-чат
500
Наш опрос
Нужен ли этот сайт?
1. Да
2. Нет
3. Не знаю
Всего ответов: 10
А нам уже
Статистика
GISMETEO: Погода по г.Нижний Тагил
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Кинология Нижний Тагил » Форум » Дрессировка » Следовая с щенком
Следовая с щенком
ФрэдяДата: Пятница, 26.03.2010, 21:46 | Сообщение # 121
Имею мнение...
Группа: Модераторы
Сообщений: 334
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Если делать без обозначения, то лучше не вводить вещь вообще, он привыкнет остановившись топать дальше, потом укладывать будет вобще тяжело, а так лишнее поощрение, в принципе он не делает ничего сверх иитественного, они с Иркой просто этим уже живут......Главное чтоб ей не нодоело так жить и тогда вырастет хороший следовой пес biggrin
 
mihrulДата: Пятница, 26.03.2010, 21:53 | Сообщение # 122
Ой, а у вас тут интересно
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Ладно, больше не лезу..
 
ФрэдяДата: Пятница, 26.03.2010, 22:09 | Сообщение # 123
Имею мнение...
Группа: Модераторы
Сообщений: 334
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Как это не лезу?Пусть проверяет все варианты, и ищет нужный для себя,ведь ты думаешь она нас слушает? нет она обдумывает наши советы и делает по своему и это хорошо потому, что мы ж не видим как там все происходит, а 2 мнения - это всегда лучше чем одно так как приходится разбираться в правильности совета , ведь не факт что для её собаки мой совет больше подходит tongue
 
mihrulДата: Пятница, 26.03.2010, 23:31 | Сообщение # 124
Ой, а у вас тут интересно
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Фрэдя)
то лучше не вводить вещь вообще,

может лучше и не вводить, но я не говорил, что совсем не обозначать. Я собаку не видел, мне трудней судить. Просто ,считаю, что пока нет ОКД до "автомата", для щенка укладка это "тормоз", а на следу не должно угасать возбуждение до конечной и дольше. С другой стороны, если это делать мягенько и щенок ближе к холерику, может и все получится. Действительно, надо пробовать. Только вещей 1 -2 не больше.
 
ТузькаБозькаДата: Суббота, 27.03.2010, 09:52 | Сообщение # 125
Ой, а у вас тут интересно
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
mihrul,
Я укладку на выборках вещи никогда не делала,всегда на апортировку.На следу боюсь,что как со старшим будет,только попыталась на следу уложить,интерес весь пропал сразу же.Я на это дело плюнула,ну и вещи он обозначал посадкой или носом ворошил,да и фиг с ним,мне понятно,а на соревнования я с ним и не хотела.А посадку он начал делать,только когда научился уже выборке человека и обыску местности,на следу сам сел,обозначил

Добавлено (27.03.2010, 09:52)
---------------------------------------------

Quote (Фрэдя)
Главное чтоб ей не нодоело так жить

Если у меня отобрать собаку,потеряется смысл жизни


Белая и пушистая

Сообщение отредактировал ТузькаБозька - Суббота, 27.03.2010, 09:31
 
mihrulДата: Суббота, 27.03.2010, 13:53 | Сообщение # 126
Ой, а у вас тут интересно
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (ТузькаБозька)
.А посадку он начал делать,только когда научился уже выборке человека и обыску местности,на следу сам сел,обозначил
Во-во, я про это и пою.
 
ТузькаБозькаДата: Воскресенье, 28.03.2010, 21:24 | Сообщение # 127
Ой, а у вас тут интересно
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (mihrul)
Во-во, я про это и пою.

Вот с Тузей так же хочу,когда научится отдельно на выборках и обысках обозначению,на следу сам ложиться начнёт,потому не циклюсь пока на вещах,боюсь всё испоганить,у него сейчас желание такое работать

Добавлено (28.03.2010, 21:24)
---------------------------------------------
У Туза сегодня был один супер сложный угол,правда,не специально.Я подруге сказала,куда идти и пошла за псом домой.В общем, угол был 90 градусов и сразу лёд,да ещё и ветер сегодня неслабый.Думаю,от следа там мало что осталось,тем более,получилось с выдержкой,пришлось подсказать малышке,но сообразил он быстро,куда дальше топать,поймал запах верхом и поскакал,дальше всё идеально


Белая и пушистая
 
mihrulДата: Вторник, 30.03.2010, 00:31 | Сообщение # 128
Ой, а у вас тут интересно
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
молодцы, так держать.
 
ФрэдяДата: Четверг, 01.04.2010, 09:30 | Сообщение # 129
Имею мнение...
Группа: Модераторы
Сообщений: 334
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (ТузькаБозька)
получилось с выдержкой,п

Ты бы хоть нам обозначила длинну следа и время, а то два месяца занимаетесь и вдруг получилось с выдержкой, а раньше было с чем?А вещи на следу тормазом не являются, особенно если след больше 500 метров, это ж в принципе дополнительное поощрение собаки +на вещи запах сконцентрирован,то бишь лишнее напоминание что ищем.Но мне то все проще, для моих собак главное сделать приятно мне поэтому если надо лечь что б похвалили они лягут, а если за это еще колбасу дадут- это классно! В прошлом году на сборах еще раз убедилась, что задачи надо обьяснять собакам конкретно, что ты хочешь и как , укладку учили на обыске местности, вводили сразу везде и на выборке и на следу,поэтому для собак задача была очень понятна.
 
ТузькаБозькаДата: Пятница, 02.04.2010, 08:24 | Сообщение # 130
Ой, а у вас тут интересно
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Накануне сделала ему следовую лёгонькую,следик маленький,простенький,фигурант у него на глазах унёс игрушку,выдержки не было,но на конце следа стоял фиг.Лёгонькую,потому что перед этим был очень насыщенный день в плане дрессировки:и ОКД делали,и рукав потрепал.Рукав трепал мягкий,без злобы,даже не гавкал,не рычал,ему такая игра очень понравилась поймал-отобрал,висит,как клещ.В общем,в конце следа сразу же начал играть с фигурантом,игрушку не искал возле него.Воооот.А сегодня ночью проложила след с пересечением дороги и оттаявшего асфальта.Дорога тоже уже,соответсвенно,без снега.Щен сидел дома,выдержка где-то минут 10 получилась,длина небольшая,метров 200.Начало следа было по снегу.Ну,так плевать он хотел на всякий оттаявший мусор,асфальт и газон,он даже темпа не сбавил,правда у дороги пришлось придержать,машины всё таки ездили,уроды.Туз пошёл по дороге верхом,челноком,медленно,правда,пришлось его поторопить.После этого интерес угас,блин.Но потом опять начал работать,на тротуаре поднял голову,поймал чего-то там и попёр.На том месте,где лежала игрушка,закрутился,мимо игрушки прошёл несколько раз,а она на виду лежала,он как не видит,мечется,то землю нюхает,то верхом ловит запах.И ведь нашёл,в какую сторону я выпрыгнула со следа,потащил дальше,я его аккуратно к игрушке вернула,тогда он её взял,но без восторга.А в подъезд когда зашли,он на улицу начал ломиться,думала,посрать забыл,вывела опять,а он нюхать побежал,еле домой запихала,первый раз такая фигня,чтоб домой не заходил.Теперь,я так понимаю,надо будет всё время фигурантов в конце следа ставить wacko

Белая и пушистая
 
ФрэдяДата: Понедельник, 05.04.2010, 15:24 | Сообщение # 131
Имею мнение...
Группа: Модераторы
Сообщений: 334
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
ты знаешь, Фигурант это действительно сильный стимул, но на каждый след фигуранта не желательно, так как увеличится скорость, да и я например по одному следу не когда не работаю так ведь помощников не напасешься.Я бы на твоем месте начала увеличивать выдержку, 10 минут очень мало, за 2 месяца дрессировки, приучаешь работать собаку не напрягаясь, а на дороге я бы след усиливала тут у тебя наоборот полуилось очень сложно,вот интерес и угас.
 
ТузькаБозькаДата: Понедельник, 05.04.2010, 16:11 | Сообщение # 132
Ой, а у вас тут интересно
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Фрэдя,
Ну,да,не напрягаясь,следы топчу по дворам,пока проложишь,несколько человек пробегут,а таскаться на окраину для следовой пока не могу,времени нет,вот и топчемся в центре города.А интерес угас,мне кажется,из-за того,что я не дала дорогу проработать полностью,с середины потащила,там машины как раз вырулили.У него следы всегда достаточно сложные получаются по затоптанности,для щенка,по- моему,вполне нормально получается,я с него и так следовую трясу практически как со взрослой собаки,Бозька совсем уже не работает.


Белая и пушистая
 
mihrulДата: Понедельник, 05.04.2010, 23:26 | Сообщение # 133
Ой, а у вас тут интересно
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Фрэдя)
А вещи на следу тормазом не являются, особенно если след больше 500 метров, это ж в принципе дополнительное поощрение собаки +на вещи запах сконцентрирован,то

Да не вещи-тормоз, а их обозначение укладкой. Сама вещь- да , это помощь в работе
Quote (ТузькаБозька)
интерес угас,мне кажется,из-за того,что я не дала дорогу проработать полностью,с середины потащила,

Та же фигня и с укладкой может получится. Надо ж возраст учитывать, или он супер заинтересованный в поиске? Не строится ни один прием полностью на первых же занятиях.
А с давностью сейчас, когда г-но полыло,тоже поаккуратнее бы.
 
ТузькаБозькаДата: Понедельник, 05.04.2010, 23:31 | Сообщение # 134
Ой, а у вас тут интересно
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
mihrul,
Так я пытаюсь поаккуратней,не спешить,испортить то всё за один раз можно,он щен сопливый ещё,хоть и способный.А с конечной что теперь?Всегда фигуранта?Тогда занятия нерегулярные будут


Белая и пушистая
 
mihrulДата: Понедельник, 05.04.2010, 23:32 | Сообщение # 135
Ой, а у вас тут интересно
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Фрэдя)
Фигурант это действительно сильный стимул,

С фигурантом,действительно, поосторожней. Будет перевозбуждаться и "сайгачить", можно изредка, для поднятия тонуса, если видишь, что вяло работает.
 
Форум Кинология Нижний Тагил » Форум » Дрессировка » Следовая с щенком
Поиск:

Copyright kinologia.ucoz.org © 2024
Нижний Тагил. Wolfblack
Домашние и дикие животные - породы собак и породы кошек, амфибии и рептилии, птицы, лошади, крысы и морские свинки. Вопросы-ответы о животных
Благотворительный фонд помощи бездомным животным Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов Кинологи УРАЛА
Besucherzahler russianbrides
счетчик посещений
Екатеринбург Он-Лайн
Создать бесплатный сайт с uCoz