Кинология Нижний Тагил
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск Яндекс
Мини-чат
500
Наш опрос
Как Вы приобрели свою первую собаку?
1. Купили для души
2. Нашли на улице, пожалели
3. Мне подарили
4. Нету у меня собаки
5. Когда родился, в дома уже была собака
6. Купили для разведения
7. Купили для работы
8. Купили ребёнку
9. Купили под влиянием моды
10. Купили для спорта
Всего ответов: 39
А нам уже
Статистика
GISMETEO: Погода по г.Нижний Тагил
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Кинология Нижний Тагил » Форум » Дрессировка » Следовая с щенком
Следовая с щенком
ТузькаБозькаДата: Пятница, 19.03.2010, 09:04 | Сообщение # 106
Ой, а у вас тут интересно
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
mihrul,
Вот я уже паникую cry всё так хорошо сейчас,попробую потом как с Бозькой,постепенно,проталинки пересекать.На работе каждую смену допрос,когда он работать начнёт,то,что ему полгода,никто как не слышит.Вчера вообще получился след наполовину слепой,в конце следа не знала,куда топать,так Туз сам довёл,пока я клювом щёлкала


Белая и пушистая
 
mihrulДата: Пятница, 19.03.2010, 16:40 | Сообщение # 107
Ой, а у вас тут интересно
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (ТузькаБозька)
постепенно,проталинки пересекать.
Все правильно.
 
ТузькаБозькаДата: Вторник, 23.03.2010, 09:38 | Сообщение # 108
Ой, а у вас тут интересно
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
mihrul,
Таки не хочу запороть,потому и пытаюсь им вдолбить,что низзя.А у нас на следовой вчера провал был.Попробовала протоптать,чтоб он не видел,в дежурке оставила.И он затупил,полследа с ним раком прошла,пока он не воткнулся сам,последний отрезок только нормально отработал,очень удивился,когда игруху обнаружил.Думаю,надо пробовать так ещё,чтоб до него дошло,что любая следовая заканчивается очень весело


Белая и пушистая
 
ФрэдяДата: Вторник, 23.03.2010, 09:50 | Сообщение # 109
Имею мнение...
Группа: Модераторы
Сообщений: 334
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (ТузькаБозька)
любая следовая заканчивается очень весело

ну не все в жизни гладко бывает, я тебе уже месяц долблю, что надо так попробовать...Ты выроботала уже крепкую свазку-привязали ,поиграли, ушли,пришли надо искать-получается, что не он затупил, а ты по его мнению не понятно что от него хочешь, это быстро проходит так что не кипиши, проспо прорабатывай постановку на слад в разных вариантах.
 
ТузькаБозькаДата: Вторник, 23.03.2010, 21:59 | Сообщение # 110
Ой, а у вас тут интересно
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Фрэдя)
я тебе уже месяц долблю, что надо так попробовать.

Так страшно же biggrin я с этим щенком какая-то маразматичка стала wacko

Добавлено (23.03.2010, 21:59)
---------------------------------------------
Оставила протестующего щена дома,протоптала,прошёл классно,немного только отвлёкся на собачьи следы,там как раз псинку провели,когда я прокладывала.И на одном месте запутался,пришлось подсказать,след по двору был,люди ходили,но не часто,а так идёт сам,я и не суюсь,поводок отпущен.Начинает соображать,что если пристёгивается рабочий поводок,идём искать игруху


Белая и пушистая
 
mihrulДата: Среда, 24.03.2010, 00:10 | Сообщение # 111
Ой, а у вас тут интересно
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Конечно, никто ни ничего не забрасывал, никто никуда не уходил- чего делать - непонятно. Слишком маленький срок прошел,мало следов проработано. Какой командой он след работает? И как на эту команду реагирует,как себя ведет?

Добавлено (24.03.2010, 00:10)
---------------------------------------------
Еще. Не увлекайся своими следами и подсказками, особенно поводком. Эти немцы быстро соображают и на любое натяжение поводка на следу начинают реагировать как на поправку. В итога начинают очень красиво имитировать работу ориентируясь не на запах, а на поведение кинолога.Лучше пока следы попроще, поменьше пересечений, отвлекух разных, чтоб поменьше было сбоев, необходимости подсказок.

 
ФрэдяДата: Среда, 24.03.2010, 08:07 | Сообщение # 112
Имею мнение...
Группа: Модераторы
Сообщений: 334
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (ТузькаБозька)
какая-то маразматичка стала

Ты с собой то не шути, шиза не излечивается.Ну, а если серьезно, я бы начала уже вещи вводить,только сперва отдельно от следа научила бы их обозначать, сейчас начнет всякая дрянь оттаивать, нюхать то что надо будет вообще грустно, а вещь это и подсказка и лишняя мотивация так как поощрение.
 
ТузькаБозькаДата: Среда, 24.03.2010, 08:24 | Сообщение # 113
Ой, а у вас тут интересно
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (mihrul)
Какой командой он след работает? И как на эту команду реагирует,как себя ведет?

Команда след,ищи,начинает нюхать.А подсказываю не поводком,даю опять команду след и рукой показываю,где сбился,поводок вообще не натягиваю,проходили это со старшим biggrin тот сразу как игуана замирал.А подсказывать начинаю,если только вижу,что он совсем запутался,метаться начинает бестолково.Углы срезает,если запах чухает дальше.А с фигурантами проблема у нас,почти всегда все заняты cry с ним бы сейчас съездить на сборы куда,самое то бы было

Добавлено (24.03.2010, 08:24)
---------------------------------------------
Фрэдя,
Учимся обозначать отдельно,когда ложится,а когда пытается схватить,причём железяки тоже таскает.На следу всё обнюхивает,что валяется,но попыток схватить ни разу не было


Белая и пушистая
 
ФрэдяДата: Среда, 24.03.2010, 08:41 | Сообщение # 114
Имею мнение...
Группа: Модераторы
Сообщений: 334
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Делай подходов по 3- 5,вещей клади тоже штук до 5 и довади до автоматизма нашел лег, это в принципе очень быстро , обычно 3-5 занятий, очень четко следи за изменением положения, менять позу можно только после того как искомый предмет ты убираешь, потом когда сигнальная поза будет четка отработана, можно будет вещь и не трогать, продолжать след или забирать пса с выборки командой, но на начальном этапе обязательно весь движняк над вещью.Бывает хватает от перевозбуждения, желательно перед занятием вещами не играть и поощрять лакомством или игрушкой из кармана, я больхе люблю, лакомство и игру после выполнения задачи. tongue
 
ТузькаБозькаДата: Среда, 24.03.2010, 08:53 | Сообщение # 115
Ой, а у вас тут интересно
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Фрэдя,
Я когда ему много вещей ложила,у него интерес пропадал,вот когда где-то 2-3 вещи,он делает.Но или я неправильно что-то делаю,не знаю,никак он сам не ложится,только если я скомандую,а так рядом топтаться начинает и пытаться схватить.Это,наверно,потому что я сначала делала выборку,чтоб приносил


Белая и пушистая
 
ФрэдяДата: Среда, 24.03.2010, 09:21 | Сообщение # 116
Имею мнение...
Группа: Модераторы
Сообщений: 334
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
А ты топай вместе с ним и как только занухался над вещью сразу ложи механникой, потом сразу лакомство.....потихоньку механнику делай жесче, по собаке же видно ,что до неё дошло ,что от неё хотят вот тогда и начинай поддавливать, твоя задача обьяснить псёнышу что лечь выгодно и от душы похвалить его за это....
 
ТузькаБозькаДата: Среда, 24.03.2010, 13:11 | Сообщение # 117
Ой, а у вас тут интересно
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Фрэдя,
Наташ,всё так и делаю,вроде понимает и кормлю и хвалю,но один ни в какую.Если я рядом иду,иногда ложится,а иногда косить на меня начинает,я его сразу же укладываю,причём плюхается с готовностью,двумя лапами.Если на соревки приедем,продемонстрируем,если к тому времени сдвигов не будет


Белая и пушистая
 
WolfblackДата: Среда, 24.03.2010, 22:34 | Сообщение # 118
И не надо со мной спорить...
Группа: Администраторы
Сообщений: 586
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Все сообщения по следовой будут перемещены в ЭТУ тему! crazy
Quote (Фрэдя)
Ты с собой то не шути, шиза не излечивается.

Дык не шутит похоже...


Дворняга - волк среди породистых псов...
 
ТузькаБозькаДата: Пятница, 26.03.2010, 11:45 | Сообщение # 119
Ой, а у вас тут интересно
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Wolfblack,
гг biggrin

Добавлено (26.03.2010, 11:45)
---------------------------------------------
Заставила маму топтать след(страдают все) biggrin Туз оставался дома,мама протоптала,как смогла,практически без усилений.Прошёл!!!!На углах надо останавливаться,тогда он сам находит нужное направление.Ни разу к нему не наклонилась,только у начальной.Игруху потом маме приволок такой довольный.Тузбубен лучший!!!!!


Белая и пушистая
 
mihrulДата: Пятница, 26.03.2010, 21:28 | Сообщение # 120
Ой, а у вас тут интересно
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
А я бы не стал тормозить его пока укладками на следу.Обозначил и ладно, пусто дальше нюхает след. Для его возраста он и так до фига делает, работая след без мяса, предварительного возбуждения, без всего практически. А укладку отработав на выборках, можно будет ввести и на следу. Но это только мое мнение, настаивать ниначем не буду.
 
Форум Кинология Нижний Тагил » Форум » Дрессировка » Следовая с щенком
Поиск:

Copyright kinologia.ucoz.org © 2024
Нижний Тагил. Wolfblack
Домашние и дикие животные - породы собак и породы кошек, амфибии и рептилии, птицы, лошади, крысы и морские свинки. Вопросы-ответы о животных
Благотворительный фонд помощи бездомным животным Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов Кинологи УРАЛА
Besucherzahler russianbrides
счетчик посещений
Екатеринбург Он-Лайн
Создать бесплатный сайт с uCoz