Кинология Нижний Тагил
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск Яндекс
Мини-чат
500
Наш опрос
Нужен ли этот сайт?
1. Да
2. Нет
3. Не знаю
Всего ответов: 10
А нам уже
Статистика
GISMETEO: Погода по г.Нижний Тагил
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Кинология Нижний Тагил » Форум » Дрессировка » Следовая с щенком
Следовая с щенком
ГостьДата: Воскресенье, 07.03.2010, 22:18 | Сообщение # 91
Группа: Залётный





ТузькаБозька, Так может оно и к лучшему.Важен результат- он нашел и получил от этого удовольствие. Блин , хоть раз бы посмотреть ,как это происходит, легче понять как дальше жить. Может человеку и не ждать на "конечной", оставлять ежа и все. Месяца через 3-5 , когда будет смысл заниматься кусачкой, вот тогда и связать след с конкректным злодеем. Как думаешь?
 
ТузькаБозькаДата: Воскресенье, 07.03.2010, 22:27 | Сообщение # 92
Ой, а у вас тут интересно
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Гость,
я вот не хочу с задержанием связывать по двум причинам.Первая,то,что я не хочу,чтобы пёс на следу кусался,а вторая-мне просто негде будет взять фигурантов.Когда ёж остаётся на следу один,псёныш его сразу же хватает.Но как вот сделать,чтобы он человека обозначал?Старшенький посадкой обозначал.Может,фигуранту ежа за верёвочку привязать и положить возле себя на землю,а когда пёс попробует схватить,проволочить ёжика,а там,может,присесть на корточки,забрать ежа и командой пса посадить,а там уже ежа отдать и я с ним попрыгаю


Белая и пушистая
 
ГостьДата: Воскресенье, 07.03.2010, 22:44 | Сообщение # 93
Группа: Залётный





ТузькаБозька, Убери фигуранта с конечной пока. Пусть игруху ныкает где то не совсем на виду.Вы нашли вместе, вместе поиграли. Если надо продолжить- бросила игруху или даже отдала в руки вовремя появившемуся фигуранту, и поехали дальше.Тебе не нужно пока что б он ловил , задерживал-- нужно что б он след с интересом нюхал и от этого удовольствие получал. Не надо пока никого обозначать, Этому просто научить. Надо научить нюхать. А научится нюхать- научим фамилию называть.
 
ТузькаБозькаДата: Воскресенье, 07.03.2010, 22:55 | Сообщение # 94
Ой, а у вас тут интересно
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Гость,
Тогда так и сделаю.Только вот,наверно,второй след сразу для него перебор,нету уже такого интереса


Белая и пушистая
 
ГостьДата: Воскресенье, 07.03.2010, 23:01 | Сообщение # 95
Группа: Залётный





ТузькаБозька, Это смотри по нему. Малейшая потеря интереса-отдых, если отдых не помог, думаем чем еще расшевелить.Но только, прошу тебя, без спешки, паники. Все получится. Еще раз с праздником. Пока.
 
ТузькаБозькаДата: Вторник, 09.03.2010, 13:34 | Сообщение # 96
Ой, а у вас тут интересно
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Гость,
Да на следовой-то никакой паники,это всё после.Спасибо.Пока

Добавлено (09.03.2010, 13:34)
---------------------------------------------
След топтала подруга,ёжиком псёныша раздраконили,поиграть не дали и ёж был унесён.Торопился,как всегда,но если пролетал угол,след находил самостоятельно,в конце следа пролетел ежа,т.к. он был немного закопан,потом резко развернулся,ежа отрыл и был счастлив.Никакого мяса на всём следу,только миска каши по приходу домой smile


Белая и пушистая
 
ФрэдяДата: Вторник, 09.03.2010, 14:31 | Сообщение # 97
Имею мнение...
Группа: Модераторы
Сообщений: 334
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Иринка ты бежишь впереди паровоза,тебе же сказано решай сперва одну проблему потом другую,подружка должна сперва научиться играть с псёнышем и не как ни на занятии по следовой,только когда ему это понравится можно ставить её на конечку!!! У тебя за неделю бедный пес должен столько усвоить информации ,что у меня уши вянут,каждый шаг нужно закреплять в нескольких вариантах, чтобы нарабатывалась база,получилось без мяса класно,попробуй другую игрушку,другую выдержку,разную протяженность следа,разные углы.Когда уверена,что с поставленной задачей пёс справится, двигай дальше.Обозначение вещи,игра с посторонним человеком - это все можно сделать и на отдельном занятии.Хотя вроде выборку человека ты начинала на мясо? Зачем тебе тогда игра с ним, подвела посадила дали кусочек,достала игрушку из за спины человека и увела игрушкой сама.
 
ТузькаБозькаДата: Пятница, 12.03.2010, 09:37 | Сообщение # 98
Ой, а у вас тут интересно
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Фрэдя,
Так на конечной подруги не было,был только ёжик.Перед следовой я сама перед Тузькой с ежом прыгала,потом кинула подруге и она с ним ушла.Мячики он искать не хочет,тряпки не хочет,хит-страшный потрошёный ёжик.Протяжённость разная,иногда совсем короткие лёгкие следы,углы тоже разные.Не переживай,сильно не замордую smile

Добавлено (12.03.2010, 09:37)
---------------------------------------------
Запустила на свой след,игрушка-истерзанный краб.Сначала привязала,крабом раздраконила и ушла.Оттяжку не делала,но пёс шёл медленно,тщательно принюхиваясь.Темно уже было и следовую я ему сделала,где ни одного фонаря.Так что ни один угол не пролетел,последний отрезок был по снегу,по целяку...ну,не знала я,что там по колено...Щен остановился,посмотрел,туда надо,а в снег не хочется,прошёл чуть вперёд в надежде,что всё таки ошибся,вернулся,постоял,помялся,полез.По снегу когда полз,тоже нюхал,игрушку на конечной нашёл.Конечная не в сугробе была.Ну и что теперь,пока не перестанет носиться,в темноте следовые делать?Или чередовать всё таки?


Белая и пушистая
 
ФрэдяДата: Пятница, 12.03.2010, 16:01 | Сообщение # 99
Имею мнение...
Группа: Модераторы
Сообщений: 334
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Чередовать, и пробовать делать следы, что б он не видел.
 
ТузькаБозькаДата: Четверг, 18.03.2010, 09:06 | Сообщение # 100
Ой, а у вас тут интересно
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
В общем,опять на чужой след,человек Тузе практически незнакомый.Щен нюхал как пылесос,не торопился,ни один угол не пролетел,игрушку нашёл.Но показалось,что устаёт быстро,останавливался,маленький ещё.Усиление было по всему следу,фигурант шёл шаркал.Первая следовая,когда щен весь след шёл как прклееный

Белая и пушистая
 
WolfblackДата: Четверг, 18.03.2010, 09:30 | Сообщение # 101
И не надо со мной спорить...
Группа: Администраторы
Сообщений: 586
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Умничка

Дворняга - волк среди породистых псов...
 
ТузькаБозькаДата: Четверг, 18.03.2010, 10:01 | Сообщение # 102
Ой, а у вас тут интересно
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Wolfblack,
После следовой не удержалась,щен был облизан biggrin после этого опять начал борзеть в охране,пока попой в угол не посадила и не рявкнула"место!"моя крошка cry


Белая и пушистая
 
WolfblackДата: Четверг, 18.03.2010, 16:55 | Сообщение # 103
И не надо со мной спорить...
Группа: Администраторы
Сообщений: 586
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Мда... что ж я барбосом не родился.... sad

Дворняга - волк среди породистых псов...
 
ТузькаБозькаДата: Четверг, 18.03.2010, 18:06 | Сообщение # 104
Ой, а у вас тут интересно
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Wolfblack)
Мда... что ж я барбосом не родился....

Чтобы тоже попой в угол biggrin biggrin biggrin lol lol


Белая и пушистая
 
mihrulДата: Пятница, 19.03.2010, 00:53 | Сообщение # 105
Ой, а у вас тут интересно
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
ТузькаБозька, Ну вот, а та боялась. Что устает понятно -конечно маленький. И дальше пока не сложные, можно и усиленные. Учти , скоро будет таять, может придется с начала начинать, не паникуй, терпение.
 
Форум Кинология Нижний Тагил » Форум » Дрессировка » Следовая с щенком
Поиск:

Copyright kinologia.ucoz.org © 2024
Нижний Тагил. Wolfblack
Домашние и дикие животные - породы собак и породы кошек, амфибии и рептилии, птицы, лошади, крысы и морские свинки. Вопросы-ответы о животных
Благотворительный фонд помощи бездомным животным Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов Кинологи УРАЛА
Besucherzahler russianbrides
счетчик посещений
Екатеринбург Он-Лайн
Создать бесплатный сайт с uCoz