Кинология Нижний Тагил
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск Яндекс
Мини-чат
500
Наш опрос
Как Вы приобрели свою первую собаку?
1. Купили для души
2. Нашли на улице, пожалели
3. Мне подарили
4. Нету у меня собаки
5. Когда родился, в дома уже была собака
6. Купили для разведения
7. Купили для работы
8. Купили ребёнку
9. Купили под влиянием моды
10. Купили для спорта
Всего ответов: 39
А нам уже
Статистика
GISMETEO: Погода по г.Нижний Тагил
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Кинология Нижний Тагил » Форум » Дрессировка » Следовая с щенком
Следовая с щенком
ГостьДата: Пятница, 05.03.2010, 15:55 | Сообщение # 76
Группа: Залётный





ТузькаБозька, Нет, вот то что сегодня получилось-закрепи немножко, потом оттохнете.
Полный отдых я имел ввиду по чутью, выборки, след,а окд занимайтесь. По окд если "в системе" без перегрузок, то вообще отдыха не надо, собака ведь так или иначе всеравно "живет" по команде" . Пиши.
 
ТузькаБозькаДата: Пятница, 05.03.2010, 16:08 | Сообщение # 77
Ой, а у вас тут интересно
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Гость,
Хочу на чужой след попробовать завтра.Или рано ещё?Подругу попросить или ещё кого,кого мелкий знает

Добавлено (05.03.2010, 16:08)
---------------------------------------------
А вообще,я,наверно,накосячила сегодня и надо меня прибить.После следовой поиграли,а потом я с ним ОКД занималась.Всё бы ничего,но ежа-то пришлось забрать.ОКД обычно с желанием делал,сегодня как подменили,ничего не хотел.Я плюнула на всё,отдала ежа и псёныш повеселел.


Белая и пушистая
 
ГостьДата: Пятница, 05.03.2010, 23:25 | Сообщение # 78
Группа: Залётный





ТузькаБозька,ОКД лучше до следовой заниматься, с перерывом в несколько часов. Да и не налегай сильно на ОКД раз уж решила с такого возраста по чутью заниматься. И то мягонько, на игре и ласке, чтоб все в охотку было. Психика еще жиденькая, чуть перегнешь,сама не заметишь, а на работе сразу скажется. Не спеши, чють только заметила торможение-перекур на денек или больше. Когда нюхает у него должны глазки гореть.
И правильно думаешь подругу попросить, своим следом не увлекайся(про нежелательные связи, я думаю, напоминать не надо). Насчет ежика- когда собачка найдет подругу вместе с ежиком- пусть тем ежиком поиграет хорошо, но не полного удовлетворения. Потом ежика мягко отнимаешь и забрасываешь. подруга его подбирает и еще небльшой следок прокладывает. Смотришь по псу -если готов еще поработать-работаем, нет -уводим. Отработал еще след-поиграли и снова выбросили. Даже если будет рваться за игрухой - мягко, поводочком но без жестких команд уводим, а ежика подруга потом заберет. И главное подруг подбирай толковых, что бы и трассу следа четко обговоренную соблюдали и действовали точно как ты сказала. Бывает самый страшный враг дрессировщика помошник-баран. Ну пока все. Успехов. Рулев
 
ТузькаБозькаДата: Суббота, 06.03.2010, 09:11 | Сообщение # 79
Ой, а у вас тут интересно
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Гость,
Да уж,помощника-барана никому не пожелаю,старшенького когда на след ставила,ментов просила,так иногда такое вытворяли,что убить хотелось.А один раз с таким идиотом пса сорвала,пришлось заново следовую делать.Полдня ревела от обиды и злости biggrin Спасибо за совет со вторым следом,обязательно попробуем,но пока ттт,работоспособность у него и желание колоссальные


Белая и пушистая
 
ГостьДата: Суббота, 06.03.2010, 15:55 | Сообщение # 80
Группа: Залётный





ТузькаБозька, Пиши, какие проблемы будут, без них ведь не бывает. Я сюда буду заглядывать, чем смогу постараюсь помочь. Рулев.
 
ТузькаБозькаДата: Суббота, 06.03.2010, 16:52 | Сообщение # 81
Ой, а у вас тут интересно
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Решилась я таки на след без мяса.Согласился брат протоптать,я ему объяснила,как что где усилить...В итоге у щена оказался след практически как в боевой обстановке wacko Но он его отработал весь полностью,хотя видно было,что устал.С братом играть категорически отказался,со мной прыгал.В общем,передышку я ему дня три,наверно,дам,а потом проложу след с мясом на углах и на начальной.Чего-то я боюсь,как бы сначала не пришлось начинать

Белая и пушистая
 
ФрэдяДата: Суббота, 06.03.2010, 18:09 | Сообщение # 82
Имею мнение...
Группа: Модераторы
Сообщений: 334
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Все класно ,бояться не надо , отдахнет и топай дальше, только ни гони,быстро ни есть хорошо!!!
 
ТузькаБозькаДата: Суббота, 06.03.2010, 18:15 | Сообщение # 83
Ой, а у вас тут интересно
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Фрэдя,
Наааатаааааш,ты ж меня знаешь,я паникёр ещё тот cry просто щену полгода,следов и 30 не наберётся,а я его так...зайку моего серенького cry может,правда,ещё с мясом попробовать sad


Белая и пушистая
 
ГостьДата: Воскресенье, 07.03.2010, 00:29 | Сообщение # 84
Группа: Залётный





ТузькаБозька, С передышкой правильно, с мясом-нет. Особенно на начальной. Пусть учится нюхать именно след человека. На протяжении следа еще можно допустить подмазку, усиление. Но раз ты говоришь, увлекается, бежит, если на углах будешь мясом усиливать, он будет еще больше возбуждаться, а значит еще легче проскочит угол. Наташа права абсолютно, спешить не надо. Сама ж говоришь= маленький еще. Постепенно, потихоньку. Следы короткие- 200- 400м . Углы не острые, простенькие, но метров через 70 НЕ РЕЖЕ. иначе будет разгоняться и пролетать. Ну и обстановку, конечно, попроще, т.е. пока минимум пересечений и других прибамбасов.Пойми, что б поставить щенка в ГОРОДЕ по мясу тебе нужно месяца 4-5.Потом еще столько же чтоб отучить от "мяса" т.е. помоек и подобных прелестей.И результат для реальной работы очень не предсказуем. Это, может неплохо для подготовки к соревнованиям где нужна привязка у следу до миллиметра, догонять и ловить не надо никого. Я не имею права тебе навязывать свое мнение, прими как совет- забудь пока о всех "соревках". С холодной головой, спокойно занимайся. Ты не грейся сразу- вот не получилось! Он маленький, пластилин еще, все успеете. И на соревках свое возьмете. Пиши подробнее -что делаете и что получается . Меня уже зацепил азарт, вместе чего нибудь слепим. Хорошо б на вас посмотреть живьем. Пока, Рулев.
 
ТузькаБозькаДата: Воскресенье, 07.03.2010, 09:02 | Сообщение # 85
Ой, а у вас тут интересно
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Гость,
На соревки,если честно,не рвусь,мне реальная работа нужна.У меня есть рабочий кобель,который мне раскрывашки таскал,просто он заболел сейчас,пришлось щеника брать.Так вот старшенький как раз все углы срезал,чтоб быстрее дойти,запах ловил и пёр,иногда верхним.Но я его год на след ставила,он ничего не хотел,ни мяса,ни игрушек,а с мелким проще,он уже начал нюхать,просто страшно стало,что перегрузила его,маленький ещё.Вообще я сама не поклонник мяса и соревновательных следов,старшенький на экзаменах по следовой в ЦКС выше тройки не получал,потому что ему нафиг не нужны все эти углы,он башку поднимал,запах ловил и по прямой шёл,конечную находил и был счастлив.Туза так же хочу научить,потому что иногда надо искать очень быстро.Мы на выставку в Тагил приедем 14 марта,можно созвониться,вернее,13 вечером уже у Натальи будем

Добавлено (07.03.2010, 09:02)
---------------------------------------------
А,вот ещё smile Туз не игрет с чужими,не хочет,уходит.В конце следа я с ним сама прыгаю.В принципе,мне кажется,это не страшно.С Бонзо я тоже сама всегда играла и на выборках и на следовой,но с ним из-за того,что он фамильярностей не любит и если чужой человек начинает его с тряпочкой мотать,вцепляется без предупредительного рыка


Белая и пушистая
 
ГостьДата: Воскресенье, 07.03.2010, 21:01 | Сообщение # 86
Группа: Залётный





ТузькаБозька, Углы - черт сними. Важно что б на следу вещи обозначал.Они могут вещдоками оказаться. По поводу серевок- во всех приличных ЦКС ЗЦКС и т.д. собаки для работы и для сор.- разные. В наше время мы могли себе позволить совместить. Требования были реальные, "западу" под хвост не заглядывали.
Не играет с чужими- очень хорошо. Играй сама. Главное что бы он понял, что ты им страшно довольна, что он ЛУЧШИЙ. Телефон мой у Наташи есть. Если 13го приедете не очень поздно- звоните- встретимся. А на выставке буду, но там не та обстановка. Еще раз с праздником!Рулев.
 
ТузькаБозькаДата: Воскресенье, 07.03.2010, 21:20 | Сообщение # 87
Ой, а у вас тут интересно
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Гость,
Он и так знает,что лучший,наглеет даже ингда biggrin


Белая и пушистая
 
ФрэдяДата: Воскресенье, 07.03.2010, 21:29 | Сообщение # 88
Имею мнение...
Группа: Модераторы
Сообщений: 334
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Ну наглеет то он всегда :'(
 
ГостьДата: Воскресенье, 07.03.2010, 21:30 | Сообщение # 89
Группа: Залётный





Я , конечно , имел ввиду тот момент, когда он проработал правильно любой прием. А так он естетвенно лучший.
 
ТузькаБозькаДата: Воскресенье, 07.03.2010, 22:02 | Сообщение # 90
Ой, а у вас тут интересно
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Фрэдя,
неправда,не всегда,иногда он просто БОРЗЕЕТ biggrin

Добавлено (07.03.2010, 21:32)
---------------------------------------------
Гость,
Ну,прыгаем и носимся от души,он вообще очень старательный,как же его не хвалить и в попу не целовать

Добавлено (07.03.2010, 22:02)
---------------------------------------------
Гость,
Он человека не обозначает,вокруг ходит,игруху ищет.И почему-то в руках чужого человека как игрушку ежа не воспринимает,но стоит только мне взять его,начинает скакать


Белая и пушистая
 
Форум Кинология Нижний Тагил » Форум » Дрессировка » Следовая с щенком
Поиск:

Copyright kinologia.ucoz.org © 2024
Нижний Тагил. Wolfblack
Домашние и дикие животные - породы собак и породы кошек, амфибии и рептилии, птицы, лошади, крысы и морские свинки. Вопросы-ответы о животных
Благотворительный фонд помощи бездомным животным Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов Кинологи УРАЛА
Besucherzahler russianbrides
счетчик посещений
Екатеринбург Он-Лайн
Создать бесплатный сайт с uCoz