Кинология Нижний Тагил
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск Яндекс
Мини-чат
500
Наш опрос
Нужен ли этот сайт?
1. Да
2. Нет
3. Не знаю
Всего ответов: 10
А нам уже
Статистика
GISMETEO: Погода по г.Нижний Тагил
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Кинология Нижний Тагил » Форум » Дрессировка » Следовая с щенком
Следовая с щенком
ФрэдяДата: Четверг, 08.04.2010, 09:40 | Сообщение # 151
Имею мнение...
Группа: Модераторы
Сообщений: 334
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (ТузькаБозька)
ним на окраину куда-нибудь выбраться,в памапасы,посмотреть,как он отработает побольше выде

Ну и к пампасам, там ведь сваи заморочки, другие условия работы, а следовательно опять первые следы надо делать облегченными, выдержку увеличивают в обычных условиях и не глобально а совсем по чуть,чуть.Разные грунты лучше вобче начинать или с облегченки или маленькими участками,
Quote (mihrul)
результат важен, а не как именно нюхает.

Вот и прикинь, если он задрав морду все таки находит решение задачи то это не страшно, если нет то задача поставлена рано, надо или облегчить или помочь, я выбираю облегчить, потому как к помощи привыкают, а в реальных условиях мы им помочь как правило и не можем.
 
ТузькаБозькаДата: Четверг, 08.04.2010, 09:58 | Сообщение # 152
Ой, а у вас тут интересно
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Обычно начинает задирать в конце следа или когда запах порастащили.Но если запах растащили,как на дороге,он начинает идти челноком с большой амплитудой,но идёт правильно.Торопится,когда запах на конечной уже рядом,начинает носиться и как правило,последний угол пролетает,но тормозится сам,хотя и не соазу.Я вот думаю,давать ему скакать,пока не дойдёт,что пролетел,пусть ищет или самой останавливать сразу же?
Quote (Фрэдя)
я выбираю облегчить, потому как к помощи привыкают

согласна,так и буду делать

Добавлено (08.04.2010, 09:58)
---------------------------------------------
Бозька не работает совсем,еле ползает,начались грабежи,меня обвиняют в ничегонеделании,чего-то я дёргаться начинаю,торопиться.Закидайте тапками,пожалуйста,вправьте мозги,одной всё таки тяжело,сорву щена cry


Белая и пушистая
 
ksanamunДата: Четверг, 08.04.2010, 10:00 | Сообщение # 153
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
да уж прессинг дрессировке не помощник, крепись. и валерьянки выпей ведро, чтобы не нервничать
 
ТузькаБозькаДата: Четверг, 08.04.2010, 10:05 | Сообщение # 154
Ой, а у вас тут интересно
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
ksanamun,
Если я ведро валерьянки хлебану,ващеееее ничего не надо будет biggrin


Белая и пушистая
 
mihrulДата: Четверг, 08.04.2010, 17:15 | Сообщение # 155
Ой, а у вас тут интересно
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (ТузькаБозька)
давать ему скакать,пока не дойдёт,что пролетел,пусть ищет или самой останавливать сразу же?

Конечно не сразу, лучше вообще не останавливать. Если ушел метров на 50-70 вернуть на след меторов за 20-30 до того где потерял и пусть ищет снова. Без помощи на первых порах не обойтись, для того и следы контрольные, но по минимуму. при крайней необходимости. Чем больше самостоятельности тем лучше.
Quote (Фрэдя)
пампасам, там ведь сваи заморочки, другие условия работы,

Пампасы все таки по любому облегчение, если только след не в сухой пыльной траве, а зелени по пояс пока нет, и зайцы дорогу наверное не перебегают. И следок там даржится подольше, персечения редкость.
Насчет башку задирать перед конечной - учитывай ветер на последнем отрезке. И не оствляй вещь, а тем более фигуранта на виду.

Добавлено (08.04.2010, 17:12)
---------------------------------------------

Quote (ТузькаБозька)
,ващеееее ничего не надо будет

Советую найти литературу, приказы МВД + адекватного начальника. И обяснить ему внятно и аргументированно с какого возраста и срока подготовки собака может считаться рабочей.

Добавлено (08.04.2010, 17:15)
---------------------------------------------

Quote (Фрэдя)
Разные грунты лучше вобче начинать и
Не по одному асфальту до этого работала.
 
ТузькаБозькаДата: Четверг, 08.04.2010, 17:46 | Сообщение # 156
Ой, а у вас тут интересно
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (mihrul)
Пампасы все таки по любому облегчение,

Я пампасы имела в виду на краю города частный сектор или промышленная зона у нас есть в одном месте,но там грязи сейчас по уши,там и машины ездят и люди ходят,но реже,конечно.Фигуранты и вещи прячутся и маскируются.Начальник у нас валенок,сотрудники некоторые задолбали,напоминают про сокращение,что бездельников будут в первую очередь увольнять.Когда пёс работал,не вякали,а как только сказала:"всё,я без собаки,не поднимайте",началось.Обидно до слёз,быстро всё забыли,как сами же радовались,когда он помогал раскрывать,как премии за уличные получали,как отморозков он строил.


Белая и пушистая
 
WolfblackДата: Четверг, 08.04.2010, 22:27 | Сообщение # 157
И не надо со мной спорить...
Группа: Администраторы
Сообщений: 586
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Крепись, Иришка, болото будет НАШЕ!!!

Дворняга - волк среди породистых псов...
 
ТузькаБозькаДата: Пятница, 09.04.2010, 08:29 | Сообщение # 158
Ой, а у вас тут интересно
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Wolfblack,
Ыыыыыы wacko


Белая и пушистая
 
WolfblackДата: Пятница, 09.04.2010, 22:35 | Сообщение # 159
И не надо со мной спорить...
Группа: Администраторы
Сообщений: 586
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Чё ыыы?! Отставить нытьё!

Дворняга - волк среди породистых псов...
 
ТузькаБозькаДата: Понедельник, 12.04.2010, 10:16 | Сообщение # 160
Ой, а у вас тут интересно
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Вчера след протоптала в лесочке,где куча тропинок и помойка,граждане там отдыхать любят,когда сухо.След начался с асфальта,По лесу сделала большой крюк,метров 400,без усиления,асфальт усилила.Щен тормознул на ступеньках бетонных,показала,что правильно рыпнулся,пошёл дальше,а в лесу задрал головёнку и попёр напрямик в направлении к конечной.Я наотрез отказалась лезть в кроссовках в лужу перед сменой и наставила его на путь истинный.Пошёл,но один фиг в конце всё посрезал и выскочил к игрушке с другой стороны.Думаю,для работы это хорошо,будет сразу на жулика выводить.В общем,лесные тропинки для него очень легко получается,он не напрягается совсем,несмотря на помойку и дохлую кошку

Белая и пушистая
 
vip-mafiaДата: Понедельник, 12.04.2010, 13:25 | Сообщение # 161
Бываю иногда
Группа: Модераторы
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Wolfblack)
Вроде можно варить бульон и проливать дорожку

Я наливала бульон в бутылочку с пульвером и след пробрызгивала.в конце следа кусок мяса и игра обязательно.Мои вообще любят играть,за игрушку команды в воздухе исполняют на скорости.Сейчас 8мес.стаффку учу хват делать,так первые 2 занятия тупила,вообще не понимала на фига ей это надо.А вчера увидела грызак у меня в руке и включилась сразу,глаза горят "мама дааай!!!"так вчера и держала хорошо и рывки сильные делала.й.чет я от вашей следовой в сторону ушла...извиняйте.Защиту просто люблюююю.....


приглашаю в гости!http://vip-mafia-x.narod.ru
 
mihrulДата: Понедельник, 12.04.2010, 16:09 | Сообщение # 162
Ой, а у вас тут интересно
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Я говорил, что это облегчение условий, давность можешь дать побольше. И ветер учитывай, возможно дунуло на него с конечной, он и понесся.
 
ТузькаБозькаДата: Понедельник, 12.04.2010, 17:56 | Сообщение # 163
Ой, а у вас тут интересно
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
mihrul,
А это мы с ним на сутки попёрлись с утра,ну и пройти мимо такого безобразия я не смогла.А ветерок слабенький с той стороны и тянул,но я никак не думала,что учует,расстояние немаленькое


Белая и пушистая
 
ФрэдяДата: Понедельник, 12.04.2010, 21:49 | Сообщение # 164
Имею мнение...
Группа: Модераторы
Сообщений: 334
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Ты знаешь надо бы сделать просто дневник, записывать условия работы и впечатления от неё, с бухты борахты следовой заниматься чревато, всегда надо знать что ты хочешь увидеть , желательно чтоб щен от занятия к занятию все же напрягался.Когда я говарила про облегчение я имела ввиду немножко другое, то есть, если ты видишь что условия работы реально не знакомые, то делаешь след попроще, если условия вобщем обычные то , если на предыдущем занятии срывов небыло,чуть чуть усложняешь.
 
ТузькаБозькаДата: Понедельник, 12.04.2010, 23:08 | Сообщение # 165
Ой, а у вас тут интересно
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Фрэдя,
Тут наполовину получилось,начал он с асфальта голого,ещё ступеньки были бетонные.И слышала,что надо давать иногда передышку,прокладывать лёгкие следы,тем более,малышка он ещё всё таки


Белая и пушистая
 
Форум Кинология Нижний Тагил » Форум » Дрессировка » Следовая с щенком
Поиск:

Copyright kinologia.ucoz.org © 2024
Нижний Тагил. Wolfblack
Домашние и дикие животные - породы собак и породы кошек, амфибии и рептилии, птицы, лошади, крысы и морские свинки. Вопросы-ответы о животных
Благотворительный фонд помощи бездомным животным Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов Кинологи УРАЛА
Besucherzahler russianbrides
счетчик посещений
Екатеринбург Он-Лайн
Создать бесплатный сайт с uCoz