Кинология Нижний Тагил
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск Яндекс
Мини-чат
500
Наш опрос
Как часто вы участвуете в соревнованиях?
1. Как получается, это не моя цель
2. Очень редко
3. Стараюсь попасть на все
4. Я - фанат!
Всего ответов: 11
А нам уже
Статистика
GISMETEO: Погода по г.Нижний Тагил
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум Кинология Нижний Тагил » Форум » Дрессировка » собака не слышит команду ко мне
собака не слышит команду ко мне
mihrulДата: Четверг, 13.01.2011, 23:36 | Сообщение # 76
Ой, а у вас тут интересно
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Фрэдя)
им бы поучиться у кого нибудь в живую

Наташа, у тебя самой вполне достаточно знаний и практики.
А кто и чему хочет научиться?
 
ЕкименДата: Пятница, 14.01.2011, 00:19 | Сообщение # 77
Бываю иногда
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ДрУги,мы люди простые без амбиций,тем паче связаны с вами историческими корнями,так что без обиняков обращайтесь, чем сможем поможем.Главное найти время.
Аммуниция в наличии у нас своя.Можно устроить как нить дружескую встречу. Если вы конечно не против.

Добавлено (14.01.2011, 00:19)
---------------------------------------------

Quote (mihrul)
Наташа, у тебя самой вполне достаточно знаний и практики.

Сомнению не подлежит сиё высказывание ok ,присоединяюсь и ещё раз снимаю шляпу !!!!


Сообщение отредактировал Екимен - Пятница, 14.01.2011, 00:19
 
ФрэдяДата: Пятница, 14.01.2011, 10:04 | Сообщение # 78
Имею мнение...
Группа: Модераторы
Сообщений: 334
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (mihrul)
mihrul

Миша я просто люблю идти вперёд, была у подружки в гостях,она тоже занимается с тех времён,ты видел она судила у нас последние соревки по ОКД, показала возможности кликерной дрессировки знаешь как прикольно,притом что у неё ротвейлер.а то чему она его в 6 секунд научила мы обычными методами бы 100 лет обьясняли,так что учится есть чему.Я же кусачкой занимаюсь вобщем больше по принуждению, потому как своего здоровья уже не хватает,всё больше воспитанием,грешна люблю воспитанных собак ,особенно служебных(правда уже плохо понимаю где ж они)
Quote (Екимен)
Екимен

Мы за любой кипишь кроме голодовки,надо определится по времени,тем более Кушва рядом,периодически бываю проездом,скинте пожалуйста в личку телефон.Ну и если интересно я планирую в апреле соревки по ОКД,приглашаю поучавствовать.
 
mihrulДата: Пятница, 14.01.2011, 17:36 | Сообщение # 79
Ой, а у вас тут интересно
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Фрэдя)
кликерной дрессировки знаешь как прикольно
Помню - рассказывала.
Учиться всегда есть чему, даже нам.
 
ФрэдяДата: Пятница, 14.01.2011, 23:40 | Сообщение # 80
Имею мнение...
Группа: Модераторы
Сообщений: 334
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (helga)
helga

Ты бы всем этим не очень увлекалась,тебе очень важен контакт с пёсой,а он нарабатывается и в более мирных занятиях,например делать верёвочку как в цирке или тапочки приносить,оно в жизни может и важней,потому как доставляет удовольствие wink .
 
helgaДата: Понедельник, 17.01.2011, 16:34 | Сообщение # 81
Бываю иногда
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Фрэдя)
например делать верёвочку как в цирке или тапочки приносить,оно в жизни может и важней,потому как доставляет удовольствие

Может и да,но тапочки я не ношу))) я дочь офицера и мне в цирке не смешно))) А вот рядом иметь сильную,умную,воспитанную и умеющую постоять за нас с дочей собаку это важно. Не получится с этой еще куплю собаку, а это будет воспитанная диванная собака))) только столько ошибок уже не сделаю. Мне есть с КЕМ сравнивать и к чему стремиться, а я упрямая)))) yes


извините,что я говорю, когда вы перебиваете...
 
WolfblackДата: Понедельник, 17.01.2011, 18:47 | Сообщение # 82
И не надо со мной спорить...
Группа: Администраторы
Сообщений: 586
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
helga, тогда уж не бульку второй, а ротера. Или востока. Или немца с нормальными кровями. Були всё-таки не рабочая порода... А если упрямая, то и эту воспитаешь)))

Дворняга - волк среди породистых псов...
 
ЕкименДата: Вторник, 18.01.2011, 02:08 | Сообщение # 83
Бываю иногда
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Фрэдя)
Ну и если интересно я планирую в апреле соревки по ОКД,приглашаю поучавствовать.

Если Вы про собак,дык мне не с кем,до сих пор не решаюсь обзовестись питомцем,черезчур чувствительным был уход в мир вечной охоты стафа-собаки сильной во всех отношениях.
Да и настрой, после закрытия клуба в 2003г., больше общаться с собаками душой нежели через командный голос. Я давным-давно практикую оперантный метод воспитания собак как основной.
Хотя было, есть и будет для меня ПЕРВОСТЕПЕННЫМ по значимости,это кинологическая СЛУЖБА во всех проявлениях-ППС,поиково-спасат.,мино-розыскн., и т.д и т.п. Всё остальное ВТОРИЧНО,хоть если и будучи семи пядей во лбу кинологи оным занимаются(и я в том числе,хоть и не семи пядей wink ).
На текущий момент работаю с собачками для жизненных обстоятельств,доводя их уровень до способности контроля владельца-как обычно это бывает, далёких от кинологии,но исправно исполняющие мои указания. Другим просто отказываю, независимо от суммы денежного эквивалента smile .

Если нужен дополнительно фигурант,поговорю со Славой(свою ризениху он точит по ИПО).Ну а в качестве зрителя с удовольствием поприсутствую.

Спасибо за приглашение.

Ах да...у меня ещё доп.нагрузка - председателя городской секции охот.собаководства. smile

Добавлено (18.01.2011, 02:08)
---------------------------------------------

Quote (Wolfblack)
Були всё-таки не рабочая порода...

Эх жаль,не видели Вы воспитанного мною бульку Цитрина. Парень был ,что надо-для жизни !


Сообщение отредактировал Екимен - Вторник, 18.01.2011, 02:09
 
ФрэдяДата: Вторник, 18.01.2011, 09:52 | Сообщение # 84
Имею мнение...
Группа: Модераторы
Сообщений: 334
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (helga)
helga

Оля,я ведь не про то что нужно бросить заниматься охраной, я про то что ты на всё смотришь уж очень серьёзно, а от занятий с собакой нужно получать удовольствие, и по жизни поверь иногда бывает гораздо важней когда пёса слизывает у тебя с лица слёзы, а не когда она кого нибудь съедает.А на счёт дурацких команд, ты зря, они улучшают взаимопонимание,потому как нет норматива исполнения, и уж на способность собаки охранять ни какого отрицательного действия не окажут, просто лишний раз улыбнёшся. tongue

Добавлено (18.01.2011, 09:52)
---------------------------------------------

Quote (Екимен)
Екимен

Да я вообще за общение,очень бывает полезным,мы то тут в собственном соку варимся,свежие мысли нужны.
 
ЕкименДата: Вторник, 18.01.2011, 11:20 | Сообщение # 85
Бываю иногда
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Фрэдя)
Оля,я ведь не про то что нужно бросить заниматься охраной, я про то что ты на всё смотришь уж очень серьёзно, а от занятий с собакой нужно получать удовольствие, и по жизни поверь иногда бывает гораздо важней когда пёса слизывает у тебя с лица слёзы, а не когда она кого нибудь съедает.А на счёт дурацких команд, ты зря, они улучшают взаимопонимание,потому как нет норматива исполнения, и уж на способность собаки охранять ни какого отрицательного действия не окажут, просто лишний раз улыбнёшся.

Ребяты,Вам крупно повезло с учителем!!!Слушайтесь и слушайте УЧИТЕЛЯ в захлёб,я совершенно искреннен.

Добавлено (18.01.2011, 11:20)
---------------------------------------------

Quote (Фрэдя)
Да я вообще за общение,очень бывает полезным,мы то тут в собственном соку варимся,свежие мысли нужны.

Тогда будем дружить домами ,как грится!!! wink
 
mihrulДата: Вторник, 18.01.2011, 13:42 | Сообщение # 86
Ой, а у вас тут интересно
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
helga,
Quote (helga)
Может и да,но тапочки я не ношу)))

Дело на в тапочках. Чем большему количеству команд обучается собака, тем легче она воспринимает каждую следующую + облегчается "понимание" между вами, улучшается контакт + дает Вам практику дрессировки. Сам грешен, учил своих служебных собак , положенные на нос куски подбрасывать и на лету ловить. Хуже работать они не стали, чесслово.
Но, прежде чем начать отрабатывать новый прием - продумать- чего хотите и как добиться.
 
helgaДата: Четверг, 27.01.2011, 09:59 | Сообщение # 87
Бываю иногда
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Wolfblack)
не бульку второй,

У меня либо були, либо восточник..другие все в лес))))
Quote (Фрэдя)
уж очень серьёзно, а от занятий с собакой нужно получать удовольствие, и по жизни поверь иногда бывает гораздо важней когда пёса слизывает у тебя с лица слёзы, а не когда она кого нибудь съедает

Я получаю удовольствие,особенно когда это упрямая соба меня слышит.)))) а про слезы..я как-то с детства привыкла, вою уткнувшись в песу..они уже все дрессированные)))))

Quote (Екимен)
Ребяты,Вам крупно повезло с учителем!

Так никто и не спорит!!!!!!! yes Авторитет офигенный..
Quote (mihrul)
продумать- чего хотите и как добиться.

Это часть самая сложная)))) biggrin

Добавлено (27.01.2011, 09:59)
---------------------------------------------
Гуляла как-то днем с собакой,ко мне подошел незнакомый чел и стал распрашивать про собаку,а под конец сказал:"надо же не овчарка,а воспитанная и умная")))))) Мне было сначало очень смешно,а потом так приятно стало!!!! Значит все равно у меня получилось,хоть как-то приблизить "тупого"бультерьера к "умной" овчарке))))
victory biggrin


извините,что я говорю, когда вы перебиваете...
 
WolfblackДата: Четверг, 27.01.2011, 11:18 | Сообщение # 88
И не надо со мной спорить...
Группа: Администраторы
Сообщений: 586
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
helga, вот и молодец! Значит всё не зря! Глядишь и на соревки скоро можно будет выходить

Дворняга - волк среди породистых псов...
 
ФрэдяДата: Среда, 02.02.2011, 09:46 | Сообщение # 89
Имею мнение...
Группа: Модераторы
Сообщений: 334
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (helga)
helga

Конечно получается,ты просто планку очень высоко подняла,поэтому и добираешься с трудом, зато и радости будет много когда доберёшься wink
 
helgaДата: Воскресенье, 06.02.2011, 09:10 | Сообщение # 90
Бываю иногда
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Фрэдя)
ты просто планку очень высоко подняла,поэтому и добираешься с трудом,

Какой-то умный японец сказал,что если хочешь дотянуться до облаков тянись к звездам))))
Лучше я измучаюсь сама,изведу собаку,но получу результат,пусть не сразу..К тому же моей лентяйке это очень полезно lol


извините,что я говорю, когда вы перебиваете...
 
Форум Кинология Нижний Тагил » Форум » Дрессировка » собака не слышит команду ко мне
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright kinologia.ucoz.org © 2024
Нижний Тагил. Wolfblack
Домашние и дикие животные - породы собак и породы кошек, амфибии и рептилии, птицы, лошади, крысы и морские свинки. Вопросы-ответы о животных
Благотворительный фонд помощи бездомным животным Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов Кинологи УРАЛА
Besucherzahler russianbrides
счетчик посещений
Екатеринбург Он-Лайн
Создать бесплатный сайт с uCoz