Кинология Нижний Тагил
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск Яндекс
Мини-чат
500
Наш опрос
Как часто вы участвуете в соревнованиях?
1. Как получается, это не моя цель
2. Очень редко
3. Стараюсь попасть на все
4. Я - фанат!
Всего ответов: 11
А нам уже
Статистика
GISMETEO: Погода по г.Нижний Тагил
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Кинология Нижний Тагил » Форум » Дрессировка » собака не слышит команду ко мне
собака не слышит команду ко мне
ФрэдяДата: Вторник, 28.12.2010, 09:35 | Сообщение # 61
Имею мнение...
Группа: Модераторы
Сообщений: 334
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Умничка ты,потому как у тебя хватило терпения этого дождаться! friends
 
WolfblackДата: Вторник, 28.12.2010, 13:06 | Сообщение # 62
И не надо со мной спорить...
Группа: Администраторы
Сообщений: 586
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
helga, молодец, поздравляю!!!

Дворняга - волк среди породистых псов...
 
helgaДата: Среда, 29.12.2010, 17:38 | Сообщение # 63
Бываю иногда
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Фрэдя)
Умничка ты

yahoo СПАСИБО!!!!!! Для меня ВАША похвала,очень много значит...если бы ни ВЫ моя собака так и осталась невоспитанным бультерьером))))))) СПАСИБО!!!

Quote (Wolfblack)
поздравляю!!!

СПАСИБО!!!!!! tongue


извините,что я говорю, когда вы перебиваете...
 
ФрэдяДата: Воскресенье, 02.01.2011, 20:35 | Сообщение # 64
Имею мнение...
Группа: Модераторы
Сообщений: 334
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (helga)
helga

Да ладно,ты бы нашла другого инструктора, насамом деле нормальных всё равно больше :'(
 
helgaДата: Понедельник, 03.01.2011, 12:39 | Сообщение # 65
Бываю иногда
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Фрэдя)
нашла другого инструктора, насамом деле нормальных всё равно больше :'(

Ага))))) Я вообще думала что НОРМАЛЬНЫХ В ГОРОДЕ нет!!!!! Или нормальные не афишируют свою нормальность)))))) жалко таких же дурачков,как я с которых тупо соберут деньги и испоганят собу...я то запомнила,как "КИНОЛОГИ" мою собаку дурой тупой обзывали angry Я приду к ним с ней vinsent ))))))))


извините,что я говорю, когда вы перебиваете...
 
ФрэдяДата: Понедельник, 03.01.2011, 22:18 | Сообщение # 66
Имею мнение...
Группа: Модераторы
Сообщений: 334
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (helga)
собаку дурой тупой обзывали

В моё время говарили не бывает тупых......поэтому прежде чем отправить к инструктору людей его хотя бы учили вежливо обращаться с людьми,теперь всё намного проще ,инструкторов выбираете сами,вот и получается ерунда всякая, каждая вторая собака почему то становится моральным уродом.Не верь ни каму плохих собак не бывает ohyes ,бывают те с которыми не просто работать.....
 
mihrulДата: Среда, 05.01.2011, 00:38 | Сообщение # 67
Ой, а у вас тут интересно
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (helga)
НОРМАЛЬНЫХ В ГОРОДЕ нет!!!!!

Сколько бы Наташа не скромничала - тех кто может - пальцев на двух руках хватит(у нас в городе). Тех кто еще и хочет- почти нет.(ну не берутся -лень)
Quote (helga)
"КИНОЛОГИ" мою собаку дурой тупой
НОРМАЛЬНЫЙ кинолог, который еще мнит себя инструктором - так не сделает.
Это разве что сгряча и то - свою.

Добавлено (05.01.2011, 00:38)
---------------------------------------------

Quote (Фрэдя)
В моё время говарили не бывает тупых...

Для красного словца - говаривали. Но дрессируется -почти любая. Усилий и умения - по разному требуют.
 
helgaДата: Понедельник, 10.01.2011, 10:22 | Сообщение # 68
Бываю иногда
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Фрэдя)
инструкторов выбираете сами,

Я и выбирала))))))) поменяла ПЯТЕРЫХ!!!!!!!!! biggrin мне повезло,когда уже и не надеялась)))))) Не даром говорят,кто ищет,тот находит))))))

Quote (mihrul)
Усилий и умения - по разному требуют.

Сколько терпения моя требует)))))))))) wacko

Добавлено (10.01.2011, 10:22)
---------------------------------------------
В книге прочитала,что полный хват нужен только спортивным собакам, а для реального защитного песы этого не нужно,им надо работать клыками... я свою заставляю хватать жгуты, резиновые кольца и прочие вещи полной пастью. Я наверное опять чего то не ноняла,как надо???!!! Клыками она цепляется,но это уже совсем другое,она начинает перекусывать,жевать,а это нехорошо. Как надо?????? huh


извините,что я говорю, когда вы перебиваете...
 
mihrulДата: Понедельник, 10.01.2011, 14:27 | Сообщение # 69
Ой, а у вас тут интересно
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (helga)
В книге прочитала,что полный хват нужен только спортивным собакам, а для реального защитного песы этого не нужно,им надо работать клыками..

Это верно. Спотивная собака кусает без злобы и ей ничто не угрожает. У нее другие задачи, это цирк по сути.
Реально работающая собака. должна уметь быстро схватить и при необходимость быстро переключиться. А не болтаться на рукаве. пока ей не подарят этот рукав. не пришибут. или унесут с рукавом вместе. Особенно если собачка не крупная и не тяжелая.
Но наработка хватки ни кому не мешала еще, продолжайте, хуже не будет. Без фанатизма, конечно.
 
ЕкименДата: Вторник, 11.01.2011, 14:01 | Сообщение # 70
Бываю иногда
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У собаки впрочем как и у любого хищника,включая человека,скульные мышцы самые развитые. Соответственно тренинг оных конечно не помешает,но всёж главный движитель сим оружием является сознание собаки сообразно ему и вкладывается физическая сила в работу этой группы мышц.Из чего следует,что не столь важен объем ,сколько настрой собаки на работу сим оружием.
Для реальной защитной собаки главное в первом укусе попасть по месту и произвести болевой шок сильнейшим хватом.Главное внимание собаки всегда должно быть сосредоточено на владельце,а не на нарушителе(лях) спокойствия.Во первых мотив охраны самого дорогого и приводит к сильной направленной злобе необходимой для шокового хвата.Во вторых это состояние охраны владельца будет сохраняться без подпитки из вне до полного исчезновения конфликта.В третьих собака автоматически будет всегда изолировать ближайшего к владельцу недруга.

Добавлено (11.01.2011, 14:01)
---------------------------------------------

Quote (helga)
я свою заставляю хватать жгуты, резиновые кольца и прочие вещи полной пастью. Я наверное опять чего то не ноняла,как надо???!!! Клыками она цепляется,но это уже совсем другое,она начинает перекусывать,жевать,а это нехорошо. Как надо??????

Лучшим тренажёром является покрышка,без металлокорда.Собачка чувствует массу сопротивления предмета и берёт его полным хватом с должной злобой.Если ещё это состояние закрепить в ней навыком, то в нужный момент можно вытащить из неё это по команде.Эффект сильный,но нужен и соответствующий контроль(оный должен быть изначально на любые действия),без надлежащего исполнения которого бессмысленны любые начинания,которые приведут лишь к проблемам.
При должном навыке обращения с тренажёром ,собачка приучается работать его даже влёт,что вырабатывает у неё координацию и правильный приём достаточно сильного удара(масса умноженная на скорость)



Сообщение отредактировал Екимен - Вторник, 11.01.2011, 14:22
 
ФрэдяДата: Вторник, 11.01.2011, 14:31 | Сообщение # 71
Имею мнение...
Группа: Модераторы
Сообщений: 334
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (helga)
helga

Желательно полной пастью, ты просто не увлекайся,когда собака устаёт -начинает промахиваться ,жевать и заниматься прочей ерундой.В реальной ситуации бывает достаточно и рывка в сторону злодея, тренировка должна достигать какого то результата.
 
helgaДата: Среда, 12.01.2011, 10:50 | Сообщение # 72
Бываю иногда
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
ОГРОМНОЕ всем спасибо за ответы!!!!!! С шиной ваще круто!!!!! Но это действительно надо быть спецом...Значит буду делать полный хват, а дальше откорректирую)))))) biggrin

извините,что я говорю, когда вы перебиваете...
 
ЕкименДата: Четверг, 13.01.2011, 12:34 | Сообщение # 73
Бываю иногда
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (helga)
С шиной ваще круто!!!!! Но это действительно надо быть спецом...Значит буду делать полный хват, а дальше откорректирую))))))

Шина(покрышка) это всего лишь инструмент,я немного о другом толковал...Если не понятно,скажите,чуток разжую,лишь бы на пользу пошло...
Зачем делать изначально то,что в последствии требует коррекции?Не проще ли сразу делать как надо wink ?

С уважением...

Сообщение отредактировал Екимен - Четверг, 13.01.2011, 12:36
 
ФрэдяДата: Четверг, 13.01.2011, 21:20 | Сообщение # 74
Имею мнение...
Группа: Модераторы
Сообщений: 334
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Екимен)
Екимен

А ВЫ сейчас где живёте, у нас проблема со спецами, ещё и питомник МВД сократили, там были парочка перспективных кинологов, сейчас совсем вымрем, у молодёжи к сожалению не всегда хватает терпения им бы поучиться у кого нибудь в живую bye
 
ЕкименДата: Четверг, 13.01.2011, 23:15 | Сообщение # 75
Бываю иногда
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Фрэдя)
А ВЫ сейчас где живёте, у нас проблема со спецами, ещё и питомник МВД сократили, там были парочка перспективных кинологов, сейчас совсем вымрем, у молодёжи к сожалению не всегда хватает терпения им бы поучиться у кого нибудь в живую

За спеца,спасибо конечно... smile ! Официально у меня 2 кат эксперта,полученная не в РКФ,специализация -нем.овчарка,кавказская,среднеазиатская.Выше не пошёл,не прельстился карьерой шоумена.
Жил и живу в Кушве,занимаюсь частной кинологической практикой.Есть ученик , прошедший доп.школу (я по его прозьбе сам привёл к нему его за руку biggrin ), и работу у Лисовца. Лицензированный фигурант , Воробьёв Вячеслав(в дружеских отношениях с Григорьевым Е.) - теперь уже сам спец. со своими взглядами(тараканами wink ), чаще современными, но с правильной логикой.Очень скромный и приятный в общении чел.
Немного подтверждений к словам:

Кстати ему легче остальных пришлось в рабочем отношении с сим немцем(что им ни осталось не замеченным),потому как я в своих начинаниях был приверженцем его методы,имея на руках видеокассету( с поршивеньким изображением и переводом) с его обучающим фильмом,который был эксклюзивом в те далёкие годы и имя Хельмут Райзер мало кому чего говорило в России.

Вот как бывает в жизни...

Сообщение отредактировал Екимен - Пятница, 14.01.2011, 00:41
 
Форум Кинология Нижний Тагил » Форум » Дрессировка » собака не слышит команду ко мне
Поиск:

Copyright kinologia.ucoz.org © 2024
Нижний Тагил. Wolfblack
Домашние и дикие животные - породы собак и породы кошек, амфибии и рептилии, птицы, лошади, крысы и морские свинки. Вопросы-ответы о животных
Благотворительный фонд помощи бездомным животным Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов Кинологи УРАЛА
Besucherzahler russianbrides
счетчик посещений
Екатеринбург Он-Лайн
Создать бесплатный сайт с uCoz