Кинология Нижний Тагил
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск Яндекс
Мини-чат
500
Наш опрос
Как Вы приобрели свою первую собаку?
1. Купили для души
2. Нашли на улице, пожалели
3. Мне подарили
4. Нету у меня собаки
5. Когда родился, в дома уже была собака
6. Купили для разведения
7. Купили для работы
8. Купили ребёнку
9. Купили под влиянием моды
10. Купили для спорта
Всего ответов: 39
А нам уже
Статистика
GISMETEO: Погода по г.Нижний Тагил
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Кинология Нижний Тагил » Форум » Про всё и вся... » Классика или ЭШО? (Дрессировка собак старыми методами или Электрошок.ошейниками)
Классика или ЭШО?
vip-mafiaДата: Вторник, 13.04.2010, 18:41 | Сообщение # 1
Бываю иногда
Группа: Модераторы
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Хочу услышать мнения инструкторов.сама собак дрессирую обычными провереными методами,т.е кнут и пряник,с ЭШО дел никогда не имела.И вот сегодня на нашей породной ветке на е1,зашел спор,выкладываю разговор тут.Прокоментируйте своё мнение.
Автор: *Virgo* (Любимая всеми Вирго!!!) (Отправить письмо) (ЛС) (О пользователе)
Дата: 13 Апр 2010 17:26

--------------------------------------------------------------------------------
Цитата:
От пользователя: Покемон /Ольго/

это что за зверь??
--------------------------------------------------------------------------------

Электро шоковые ошейники smile
Пльзовались ими только когда на занятия ходили перед покупкой, ну и потом еще может раза 3....
Щас просто одеваем и проблем нет smile
+ - | цитировать | сообщить модератору | Ответить
Re: СТАФФ-лайф (или стаффординные посиделки) #1037994

Автор: вип мафия (Отправить письмо) (ЛС) (О пользователе)
Дата: 13 Апр 2010 17:40

--------------------------------------------------------------------------------
Цитата:
От пользователя: *Virgo* (Любимая всеми Вирго!!...

Щас просто одеваем и проблем нет smile
--------------------------------------------------------------------------------

А мы и без ЭШО слушаемся. :-) Раз сказано нельзя,значит нельзя.
+ - | цитировать | Редактировать | Удалить | сообщить модератору | Ответить
Re: СТАФФ-лайф (или стаффординные посиделки) #1038001

Автор: *Virgo* (Любимая всеми Вирго!!!) (Отправить письмо) (ЛС) (О пользователе)
Дата: 13 Апр 2010 17:50

--------------------------------------------------------------------------------
Цитата:
От пользователя: вип мафия

Раз сказано нельзя,значит нельзя.
--------------------------------------------------------------------------------

:-D Ага))))
Я бы предложила провериь, да собак жалко))))
+ - | цитировать | сообщить модератору | Ответить
Re: СТАФФ-лайф (или стаффординные посиделки) #1038008

Автор: вип мафия (Отправить письмо) (ЛС) (О пользователе)
Дата: 13 Апр 2010 17:55

в смысле как проверит?драку спровоцировать?
+ - | цитировать | Редактировать | Удалить | сообщить модератору | Ответить
Re: СТАФФ-лайф (или стаффординные посиделки) #1038012

Автор: *Virgo* (Любимая всеми Вирго!!!) (Отправить письмо) (ЛС) (О пользователе)
Дата: 13 Апр 2010 17:57

--------------------------------------------------------------------------------
Цитата:
От пользователя: вип мафия

в смысле как проверит?драку спровоцировать?
--------------------------------------------------------------------------------

Ну почему спровоцировать, Если ты своего кобеля отпустиш гулять например к чужому кобелю кавказцу, и кавказец начент выяснять отношения, рычать, прыгать и т.п.... твой кобель по твоей команде сядет и будет сидеть? smile

Добавлено (13.04.2010, 18:40)
---------------------------------------------
Автор: вип мафия (Отправить письмо) (ЛС) (О пользователе)
Дата: 13 Апр 2010 18:07

--------------------------------------------------------------------------------
Цитата:
От пользователя: *Virgo* (Любимая всеми Вирго!!...

Если ты своего кобеля отпустиш гулять например к чужому кобелю кавказцу, и кавказец начент выяснять отношения, рычать, прыгать и т.п.... твой кобель по твоей команде сядет и будет сидеть? smile
--------------------------------------------------------------------------------

Во первых к кавказцу я не отпущу,если кавказец будет на поводке рычать и гавкать и мы будем мимо проходить ,я ему скажу нельзя,то он пройдет мимо спокойно.Это проверено не раз.Он и на выставке без клетки среди собак сидит.На моно когда мы были рядом с ним куча собак была,причем чужих.Просто когда он начинал косить в их сторону,я ему сказала "только попробуй"и переключала внимание на себя.Тем более я знаю на что он отвлекается,поэтому управляю им спокойно.и ошейник у нас обычный.Ни одна собака у меня не носит строгие или ЭШО ошейники.
+ - | цитировать | Редактировать | Удалить | сообщить модератору | Ответить
Re: СТАФФ-лайф (или стаффординные посиделки) #1038037

Автор: Ablina *Рыжее недоразумение* (Отправить письмо) (ЛС) (О пользователе)
Дата: 13 Апр 2010 18:09

Добрый вечер, уважаемые!!!
Какая странная у вас тут беседа

--------------------------------------------------------------------------------
Цитата:
От пользователя: *Virgo* (Любимая всеми Вирго!!...

, Если ты своего кобеля отпустиш гулять например к чужому кобелю кавказцу, и кавказец начент выяснять отношения, рычать, прыгать и т.п.... твой кобель по твоей команде сядет и будет сидеть?
--------------------------------------------------------------------------------

mad
+ - | цитировать | сообщить модератору | Ответить
Re: СТАФФ-лайф (или стаффординные посиделки) #1038045

Автор: *Virgo* (Любимая всеми Вирго!!!) (Отправить письмо) (ЛС) (О пользователе)
Дата: 13 Апр 2010 18:15

--------------------------------------------------------------------------------
Цитата:
От пользователя: вип мафия

--------------------------------------------------------------------------------

Оксан, ты вообще прочитала то што я тебе написала, последнее время читаю твои посты я делаю вывод што говорю с человеком на разных языках......
При чём тут не отпущу? А если он уже отпущен и подошел кавказец, и ты не успела подбежать и забрать своего кобеля...... Он не будет драться?
Мой не будет.........

--------------------------------------------------------------------------------
Цитата:
От пользователя: вип мафия

Ни одна собака у меня не носит строгие или ЭШО ошейники.
--------------------------------------------------------------------------------

Ну што я могу сказать у тебя собаки с самой идеальной психикой...
Только в описанной мной ситуации у моего выдержка будет идеальнее, даже не нажимая на кнопки пульта от ошейника.
Команда "только попробуй" конешно хорошая команда, но тем не менее не столь эффективная.
А если у тебя есть сомнения по поводу воспитания моих собак (при нахождении их без ЭШО) готова продемострировать.
ЭШО купила не потому што у меня собаки психи, а для того штобы обезопасить их же от нападок других животных и для того штобы гулять в лесу без поводков и не бояться потерять собак.
Прости што много букв smile

Добавлено (13.04.2010, 18:41)
---------------------------------------------
Автор: вип мафия (Отправить письмо) (ЛС) (О пользователе)
Дата: 13 Апр 2010 18:20

--------------------------------------------------------------------------------
Цитата:
От пользователя: *Virgo* (Любимая всеми Вирго!!...

А если у тебя есть сомнения по поводу воспитания моих собак (при нахождении их без ЭШО) готова продемострировать
--------------------------------------------------------------------------------

Сомнений у меня нет,я и не писала про сомнения.

--------------------------------------------------------------------------------
Цитата:
От пользователя: *Virgo* (Любимая всеми Вирго!!...

и для того штобы гулять в лесу без поводков и не бояться потерять собак.
--------------------------------------------------------------------------------

Для этого существует команда "ко мне",никогда не боялась собак в лесу потерять и никогда не теряла,т.к они сами меня из виду не выпускают.


приглашаю в гости!http://vip-mafia-x.narod.ru
 
WolfblackДата: Вторник, 13.04.2010, 21:50 | Сообщение # 2
И не надо со мной спорить...
Группа: Администраторы
Сообщений: 586
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну не может человек добиться от собаки полного послушания традиционными методами... Хотя фиг знает, у меня со стаффами отношения тяжелые, да и в их дрессировке участвовать не приходилось. Но видел, как они классно работают, что послушалку, что кусачку smile

Дворняга - волк среди породистых псов...
 
vip-mafiaДата: Вторник, 13.04.2010, 22:00 | Сообщение # 3
Бываю иногда
Группа: Модераторы
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
я считаю что ЭШО для ленивых,тем которым проще на кнопку нажать,чем с собакой контакт наладить,объяснить ей.

приглашаю в гости!http://vip-mafia-x.narod.ru
 
WolfblackДата: Вторник, 13.04.2010, 22:05 | Сообщение # 4
И не надо со мной спорить...
Группа: Администраторы
Сообщений: 586
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Вот честно не сталкивался с этим агрегатом. Из подобного мы использовали только электроудар на лакомстве

Дворняга - волк среди породистых псов...
 
vip-mafiaДата: Вторник, 13.04.2010, 22:17 | Сообщение # 5
Бываю иногда
Группа: Модераторы
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
я не хочу чтобы собака боялась ошейника,тем более они сами пишут что когда соба в ошейнике-она слушается,а если без ошейника,то тогда как? а как же вожак? или ошейник страшнее вожака? незнаю ,может я не права,но обхожусь без ЭШО.

приглашаю в гости!http://vip-mafia-x.narod.ru
 
mihrulДата: Вторник, 13.04.2010, 22:51 | Сообщение # 6
Ой, а у вас тут интересно
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
ЭШО никогда не пользовался, хотя бы потому что когда активно занимался дрес. они только стали появляться, были экзотикой. Может быть и стоит использовать для отработки запрещающих команд с особо сложными собаками, но вроде как то обходились.

Добавлено (13.04.2010, 22:51)
---------------------------------------------

Quote (vip-mafia)
Если ты своего кобеля отпустиш гулять например к чужому кобелю кавказцу, и кавказец начент выяснять отношения, рычать, прыгать и т.п.... твой кобель по твоей команде сядет и будет сидеть?
--------------------------------------------------------------------------------
Логичнее на чужого кобеля ЭШО напялить, если согласится.
 
vip-mafiaДата: Вторник, 13.04.2010, 22:58 | Сообщение # 7
Бываю иногда
Группа: Модераторы
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
это точно! но согласится ли?

приглашаю в гости!http://vip-mafia-x.narod.ru
 
mihrulДата: Вторник, 13.04.2010, 23:02 | Сообщение # 8
Ой, а у вас тут интересно
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Wolfblack)
у меня со стаффами отношения тяжелые,

Довольно много с ними работал, когда на них мода была. Очень восприимчивые к дрессировке и покладистые собачки, девочки 12 лет справлялись( в группах у меня были)

Добавлено (13.04.2010, 23:02)
---------------------------------------------

Quote (vip-mafia)
Цитата:
От пользователя: *Virgo* (Любимая всеми Вирго!!...
и для того штобы гулять в лесу без поводков и не бояться потерять собак.

воообще извращенное понятие о дрессировке, в том числе с применением ЭШО.
 
vip-mafiaДата: Вторник, 13.04.2010, 23:10 | Сообщение # 9
Бываю иногда
Группа: Модераторы
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
расскажите про дрессировку стаффов,интересно. Мне их легко дрессировать,азартные очень,скоростные,с выдержкой проблемки бывают,прям как пружина сидит вот,вот сорвётся. Работать любят.

приглашаю в гости!http://vip-mafia-x.narod.ru
 
mihrulДата: Вторник, 13.04.2010, 23:42 | Сообщение # 10
Ой, а у вас тут интересно
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (vip-mafia)
расскажите про дрессировку стаффов,интересно

Так раз сама дрессируешь, вряд ли что новое расскажу. Мне нравилось с ними работать. схватывают быстро, работают охотно. Не знаю как сейчас, у тех психика была отличная. У меня девченка занималась, лет 12 с кобелем, сначала ОКД, потом и кусачку. Причем кусачку работали как в реальных условиях, со скрытой защитой. с неожиданным нападением на людной улице, вдвоем и втроем. Причем дисциплинка была--кусал очень азартно, но выплевывал фигуранта буквально по первой команде, причем даже не "фу" а "рядом". Они потом соревнования по большому рингу выигрывали. Пару раз брал стафов на дрес. с содержанием, ну то есть дома держал. Прекрасно уживались с моими ризенами. Я по вечерам сидя у телевизора учил их такому приколу-кусок колбасы или сыра на нос кладешь - держит, по команде подбрасывает и ловит в пасть. Ну это так цирк от скуки. Вобщем собачки отличные, их бы только не портили агрессией к животным.
 
vip-mafiaДата: Среда, 14.04.2010, 11:17 | Сообщение # 11
Бываю иногда
Группа: Модераторы
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Кстати,есть еще вопросик,люди недавно звонили.нашли стаффа кобеля.они им повязали свою полустафку,(мое отношение к этому очень негативное,опять дворняг на улице прибавится),вообщем у стафки месяц беременности и кобель на неё каждый день швыряется,дома идут бои.Я с таким не сталкивалась.у меня дома 4суки и кобель стаффа ,притом и щенки бывают никакой агрессии со стороны кобеля никогда небыло.сук еще понять можно,когда они спаринги устраивают.Но вот как в их ситуации быть,и что это за агрессия кобеля на суку незнаю.Может поможите?Я предложила им кобеля кастрировать и срочно на дрессировку,повысить авторитет в его глазах.Мне кажется он просто борзеет,и надо ему мозги на место поставить.Что посоветуете?

Добавлено (14.04.2010, 11:17)
---------------------------------------------

Quote (mihrul)
Не знаю как сейчас, у тех психика была отличная.

Сейчас попадаются трусливые особи ,уперлись в экстерьер,а на мозги пофиг,выставочных на Евразии сняли чуть не 50%за трусость и агрессию.Эксперт начинает мануальный осмотр,иностранцы они собак руками полность прощупывают,так собаки испугались.кто швырятся начал а кто рычать,прчем рык был похоже тоже от страха.
Ну и вот ситуация выше,когда кобель на суку швыряется,я думаю это тоже с головой не все хорошо.А еще щенки сейчас будут с такой же психикой,итак породу испортили,так нет вяжем все что шевелится....


приглашаю в гости!http://vip-mafia-x.narod.ru
 
mihrulДата: Четверг, 15.04.2010, 09:10 | Сообщение # 12
Ой, а у вас тут интересно
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (vip-mafia)
когда кобель на суку швыряется,я думаю это тоже с головой не все хорошо.А еще щенки сейчас будут с такой же психикой,итак породу испортили,так нет вяжем все что шевелится....

Это все от людей. Может прежний владельцы мечтали "бойца" сделать, притравливали на всех подряд. Новые повязали- легкую копеечку срубить хотят, а на породу им плевать. Люди- свиньи и в кинологии их не мало.
Кастрация не знаю помогает ли в таких ситуациях, а то что дрессировать срочно - это точно.

Добавлено (15.04.2010, 09:10)
---------------------------------------------
Вот тут,кстати, может и ЭШО пригодился бы. Проявил агрессию с собачке- полчи "удовольствие".

 
vip-mafiaДата: Четверг, 15.04.2010, 12:58 | Сообщение # 13
Бываю иногда
Группа: Модераторы
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (mihrul)
Вот тут,кстати, может и ЭШО пригодился бы. Проявил агрессию с собачке- полчи "удовольствие".

Врят ли они ЭШО купят,денег у них нет,на дрессировку нет.Интересно чем щенков кормить будут.хозяевам ЭШО надо применить-может поумнеют. cool


приглашаю в гости!http://vip-mafia-x.narod.ru

Сообщение отредактировал vip-mafia - Четверг, 15.04.2010, 13:07
 
mihrulДата: Четверг, 15.04.2010, 22:54 | Сообщение # 14
Ой, а у вас тут интересно
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (vip-mafia)
Врят ли они ЭШО купят,денег у них нет,

Ну это я так, к примеру.
 
ФрэдяДата: Пятница, 16.04.2010, 18:27 | Сообщение # 15
Имею мнение...
Группа: Модераторы
Сообщений: 334
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
"ЭШО никогда не пользовалась, что это и с чем едят не знаю, но думаю тоже надо уметь пользоваться, скорей всего есть какие то правила применения.Подруга покупала с функцией "анти лай" ей понравилось, у неё ризен очень разговорчивый, но для других целей она его вроде тоже не применяла, при случае проконсультируюсь.
 
Форум Кинология Нижний Тагил » Форум » Про всё и вся... » Классика или ЭШО? (Дрессировка собак старыми методами или Электрошок.ошейниками)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright kinologia.ucoz.org © 2024
Нижний Тагил. Wolfblack
Домашние и дикие животные - породы собак и породы кошек, амфибии и рептилии, птицы, лошади, крысы и морские свинки. Вопросы-ответы о животных
Благотворительный фонд помощи бездомным животным Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов Кинологи УРАЛА
Besucherzahler russianbrides
счетчик посещений
Екатеринбург Он-Лайн
Создать бесплатный сайт с uCoz