Кинология Нижний Тагил
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск Яндекс
Мини-чат
500
Наш опрос
Нужен ли этот сайт?
1. Да
2. Нет
3. Не знаю
Всего ответов: 10
А нам уже
Статистика
GISMETEO: Погода по г.Нижний Тагил
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Кинология Нижний Тагил » Форум » Про всё и вся... » Флудилка. Разговор об отношении к собакам.
Флудилка. Разговор об отношении к собакам.
WolfblackДата: Вторник, 19.01.2010, 16:00 | Сообщение # 1
И не надо со мной спорить...
Группа: Администраторы
Сообщений: 586
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Признайтесь, кто или что для Вас собака? Друг или инструмент?

Дворняга - волк среди породистых псов...
 
WolfblackДата: Воскресенье, 28.03.2010, 23:16 | Сообщение # 136
И не надо со мной спорить...
Группа: Администраторы
Сообщений: 586
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Типа "пути Господни неисповедимы"?

Дворняга - волк среди породистых псов...
 
ksanamunДата: Понедельник, 29.03.2010, 08:45 | Сообщение # 137
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
типа того. biggrin

Добавлено (29.03.2010, 08:45)
---------------------------------------------
нет, ну кто действительно знает что там задумано и что произойдет?

 
WolfblackДата: Понедельник, 29.03.2010, 23:20 | Сообщение # 138
И не надо со мной спорить...
Группа: Администраторы
Сообщений: 586
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну... если зарядиться оптимизмом - то всё будет в ёлочку wink . Ведь "броня крепка и танки наши быстры!!!"

Дворняга - волк среди породистых псов...
 
ksanamunДата: Вторник, 30.03.2010, 15:56 | Сообщение # 139
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
а у кого заряжаться оптимизмом как не у собак, вот кто никогда не унывает и достаточно малого внимания хозяина чтобы все беды были позади и хвост начал бешенное кручение.
 
WolfblackДата: Четверг, 01.04.2010, 22:52 | Сообщение # 140
И не надо со мной спорить...
Группа: Администраторы
Сообщений: 586
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
И в самом деле... Нашему ошейник покажи и всё... Превращается в весёлого пони biggrin

Дворняга - волк среди породистых псов...
 
WolfblackДата: Вторник, 13.04.2010, 10:31 | Сообщение # 141
И не надо со мной спорить...
Группа: Администраторы
Сообщений: 586
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Но самое вредное для собаководства - это то, что люди зачастую забывают, что собака - это СОБАКА, а не человек... Что нету у животных чувства благодарности и рассудочная деятельность используется только для достижения каких-либо практических целей, типа "добраться до еды" или "чем бы заморочиться, что бы не скучно было". А не для оценки своих действий с точки зрения человеческих правил поведения! Нету у собак ни морали, ни законов, есть правила стаи, где вожак либо самый мудрый, либо самый сильный. Поэтому, наказывая собаку за её косяк, мы не можем объяснить ей что, мол, "ты чё, так же нельзя, это же не хорошо!", мы можем только дать понять собаке, что если она ещё раз так сделает, ей будет неприятно. Не надо очеловечивать животное... плачевны бывают результаты таких действий...

Дворняга - волк среди породистых псов...
 
ksanamunДата: Вторник, 13.04.2010, 15:07 | Сообщение # 142
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
вот целиком и полностью согласна, порой в дрожь бросает от того какими качествами не наделяют собаку, пытаясь прилепить ей образ человеческий. а потом удивляются, откуда такое поведение и какая собака неблагодарная скотина оказывается. а дело то в том что люди многие даже держащие у себя дома собак не понимают на какие инстинкты те опираются в своей жизни. а от непонимания и проблемы. не не так, ПРОБЛЕМЫ, во!
 
vip-mafiaДата: Вторник, 13.04.2010, 22:09 | Сообщение # 143
Бываю иногда
Группа: Модераторы
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
ой,знаете сколько таких людей...а собаки актёры хорошие,такой спектакль разыграют и глаза грусные сделают,и вздыхать тяжело будет,главное добится своей цели,а владелец то купился!

приглашаю в гости!http://vip-mafia-x.narod.ru
 
ksanamunДата: Среда, 14.04.2010, 13:14 | Сообщение # 144
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (vip-mafia)
ой,знаете сколько таких людей

знаю, знаю, сама с такими сталкивалась, особенно когда твоя собака начинает рожи корчить и умильные мордахи делать а люди думают :"какая злобная хозяйка, обижает собачечку", а при том что собака непослушание только что показала и хозяйка не просто так а за дело наказывает, не понимают, для них выражение морды у собаки гораздо важнее, а особенно важно им сделать замечание, так все умудренные опытом и столько на веку повидали.
 
mihrulДата: Четверг, 15.04.2010, 09:19 | Сообщение # 145
Ой, а у вас тут интересно
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Wolfblack)
Что нету у животных чувства благодарности и рассудочная деятельность используется только для достижения каких-либо практических целей, типа "добраться до еды" или "чем бы заморочиться, что бы не скучно было".

Вопрос спорный. Ученые с большими головами не разобрались до конца еще. В дрессировке, конечно, используем только рефлексы.А в жизни....? Все не так однозначно.Как быть с тем что они ловко притворяются, хромают например(забывая иногда какая лапа должна болеть), чувствуют свою вину за "косяки" и по своему извиняются. А то старые собаки с которыми много общаются, начинают различать не только интонации, но и значение многих слов? Случаев из жизни могу приводить множество, когда поведение одними рефлексами объяснить затруднительно. Правда, как и у людей интеллект разный, есть откровенно тупые, а есть и гениальные, кому попадала таккая собака- поймет.

Добавлено (15.04.2010, 09:19)
---------------------------------------------

Quote (Wolfblack)
рассудочная деятельность используется только для достижения каких-либо практических целей,

С человеком по, большому счету, абсолютно то же самое, если вдуматься.
 
WolfblackДата: Четверг, 15.04.2010, 09:20 | Сообщение # 146
И не надо со мной спорить...
Группа: Администраторы
Сообщений: 586
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Я ж не утверждаю, что разум отсутствует smile

Дворняга - волк среди породистых псов...
 
mihrulДата: Четверг, 15.04.2010, 09:32 | Сообщение # 147
Ой, а у вас тут интересно
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Только не подумайте, что я сторонник "очеловечивания" ни в коем случае. Я про то что интеллект все же присутствует, разум некоторый, что ли, даже мудрость иногда.

Добавлено (15.04.2010, 09:32)
---------------------------------------------
на работа пора- тема то бесконечная

 
ТузькаБозькаДата: Пятница, 16.04.2010, 09:46 | Сообщение # 148
Ой, а у вас тут интересно
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Конечно,присутствует разум,если бы были одни рефлексы,я думаю,собак бы так не любили.Это же душа живая.Мой старший терпеть не может детей,ненавидит просто,а к мелкой нашей никакой агрессии,она когда ползать начала,бывало и кости у него забирала из-под носа.Хотя никогда я его не наказывала,носом не тыкала,что низзя Женьку трогать,хоть бы раз окрысился.А к другим детям близко не подпускаю,что не по нему,запросто цапнуть может.И разве думается про инстинкты,когда смотришь в собачьи глаза?

Белая и пушистая
 
ФрэдяДата: Пятница, 16.04.2010, 14:08 | Сообщение # 149
Имею мнение...
Группа: Модераторы
Сообщений: 334
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Интелект и мудрость присутствуют однозначно, в принцыпе и с рефлексами все как у людей, если в щенячьем возрасте правильно объяснить, каким ты хочешь видеть своего зверя, то жить с ним становиться легко и просто.Хуже с людьми, вот им то сложней всего обьяснить, что это всё таки зверь хоть и домашний, и у него всё же свои взгляды на совместное сосуществование с человеком.
 
mihrulДата: Пятница, 16.04.2010, 17:53 | Сообщение # 150
Ой, а у вас тут интересно
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Фрэдя)
Хуже с людьми, вот им то сложней всего обьяснить,

Беда в том ,что у людей с разумом проблемы чуть ли не чаще чем у собак. Собки многие со 2го - 10 раза усваивают что плохо что хорошо, люди порой до конца жизни не понимают, как не объясняй.
 
Форум Кинология Нижний Тагил » Форум » Про всё и вся... » Флудилка. Разговор об отношении к собакам.
Поиск:

Copyright kinologia.ucoz.org © 2024
Нижний Тагил. Wolfblack
Домашние и дикие животные - породы собак и породы кошек, амфибии и рептилии, птицы, лошади, крысы и морские свинки. Вопросы-ответы о животных
Благотворительный фонд помощи бездомным животным Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов Кинологи УРАЛА
Besucherzahler russianbrides
счетчик посещений
Екатеринбург Он-Лайн
Создать бесплатный сайт с uCoz